rss

Профиль компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер

Новые старые максимумы

S&P подошел к своим максимумам. Наш рынок сильно отстает. Скоро мы исправим эту ситуацию. Все факторы для роста в силе, работаем только от лонга.
Основные наши интересы в  НЛМК, Норникеле, Уралкалии,  RIH.
Поробности —  в брифинге.

Ведущий: Олег Крот.



( Читать дальше )

NYSE: 6 февраля - минимальные объемы торгов за декаду

Данные Bloomberg красноречивы — объемы торгов на бирже NYSE 6 февраля были минимальными за последние 10 месяцев — без учета праздничных дней, когда объемы априори низкие.

Объемы торгов вчера оказались на 26% ниже минимального уровня 2011 года — в этот день в США следили за матчем Суперкубка по американскому футболу. “Super Bowl” — магические слова для американцев — финальный матч NFL посмотрело 111 млн. человек. Так… отошел от темы…

По ES, e-mini фьючерсу на индекс S&P 500, претендующему на роль самого торгуемого и ликвидного инструмента, связанного с фондовыми рынками, вчера наторговали на 1,19 млн. контрактов, что на 35% ниже уровня 50-дневной средней в 1,83 млн. контрактов. 

По расчетам Laszlo Birinyi, горячо любимого на zerohedge, который экстраполировал тренд с минимумов 2009 кризисного года, 11 сентября 2015 г. на бирже NYSE будут отмечать No-Volume-Day (NV-Day) — “День без объемов”.
 

( Читать дальше )

Вторник, премаркет: Бернанке выступит перед сенаторами

Сегодня, 7 февраля, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Торговля, скорее всего, пройдет во вчерашнем диапазоне 1555-1575 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете в верхней половине торгового диапазона.
 
Торговля в США в понедельник завершилась около нуля – тот факт, что коррекционный провал на открытии к концу сессии был отыгран, наверное, может вселять осторожный оптимизм.
 
Повестка дня сегодня спокойная, но интересные события будут. В России свои цифры покажет Сбербанк – правда, отчетность по РСБУ вряд ли окажет существенное влияние на рынки.
 
В 15:00 мск будут опубликованы данные по немецкому промышленному производству. Судя по опубликованной вчера динамике промышленных заказов (+1,7%), промышленное производство в стране восстанавливается – спасибо грекам за слабый евро. Соответственно, выходящие цифры могут поддержать рынок, но бурной реакции, конечно, ждать не следует.
 
Главное событие сегодняшнего дня – выступление Бена Бернанке перед сенаторами (19:00 мск). Напомним, аналогичное выступление перед контролируемой республиканцами Палатой представителей в четверг было встречено рынками со сдержанным оптимизмом. Контролируемый демократами Сенат является более благоприятным местом для главы ФРС, желающего подтолкнуть законодателей к новым мерам по стимулированию экономики. То есть в конце дня высока вероятность новостей, поддерживающих покупки.

 


( Читать дальше )

Медленно, но верно

Рынок сегодня  закономерно корректируется после пятничного роста. Индекс ММВБ может откатится ниже уровня 1550. Откат используем для открытия длинных позиций. Ждем возможностей покупки в Сбербанке и ЛУКойле. Среднесрочные позиции продолжаем удерживать по Уралкалию и НЛМК. 

Ведущая: Елена Беляева



( Читать дальше )

Греческая волатильность

Открытые позиции и  опционные барьеры, ревизия портфеля.

Ведущий: Андрей Архипов.

 

( Читать дальше )

Рисованный рост

Макроэкономические данные в пятницу, вызвавшие краткосрочный ажиотаж на рынках вызывают вопросы.
В тоже время, фундаментальные причины роста носят более глубокий характер, и поэтому мы продолжаем придерживаться бычьих позиций, определяя по техническому анализу наилучшие моменты для входа в рынок.

Ведущие: Эдуард Ланчев, Олег Крот



( Читать дальше )

Аномальные Nonfarm payrolls: сезонная корректировка

Январь – это месяц, когда Бюро труда и статистики США проводит годовую сезонную корректировку за предыдущий год.

По факту, без такого пересчета, данные по занятости в несельскохозяйственном секторе (Nonfarm payrolls – NFP) оказались бы на уровне прироста  на 132 тыс. человек, не попав в ожидания на 8 тыс. человек. Это изменило бы пятничный характер торгов. Да и в целом, с учетом того, что эта неделя является совершенно пустой с точки зрения экономического календаря, “позитивная” статистика по рынку труда дает задел для продолжения этого безудержного роста. Тем не менее, для следующего периода создана крайне высокая база для сравнения.  

По факту, за два последних месяца американская экономика потеряла 2,9 млн. человек, тем не менее, благодаря сезонным поправкам прирост составил 243 тыс. человек!!!

С учетом того, что в январе из состава рабочей силы  выпало 1,2 млн. человек, доля работающих в общей численности населения США упала до 63,7%, т.е. до 30-летнего минимума. Здесь, как говорится, без комментариев.
 


( Читать дальше )

Новостей нет

Пятничный официальный отчет по американскому рынку труда превзошел самые оптимистичные ожидания – именно эта новость заставила рынки продолжить среднесрочное движение вверх. Индекс деловой активности в сфере услуг (ISM Non-Mfg) также поддержал покупателей – совпадающие и опережающие компоненты указывают на высокие шансы того, что рост в секторе продолжится и в феврале. А это главный работодатель в США.

Ведущий: Василий Евдокиенко.


 
Можно, конечно, ворчать о том, что ISM Non-Mfg в последние годы, скорее, запаздывает относительно начинающего терять обороты ISM Mfg. Или о том, что постпраздничный январь зачастую выдает неустойчивые цифры после поправок на сезонность. Или о том, что рост новых промышленных заказов сосредоточен в искусственно стимулируемых дешевеющими длинными деньгами товарах длительного пользования, а в товарах недлительного пользования идет спад. Можно вспомнить и недавнее замедление потребительских индексов, а также странную динамику вторичных продаж на рынке жилья. 
 


( Читать дальше )

AFI Development: недооцененный портфель проектов

О компании

AFI Development – одна из крупнейших девелоперских компаний Москвы, созданная в 2001 г. для управления российскими активами холдинга AFI Group израильского миллиардера Льва Леваева.

В 2007 компания провела успешное IPO, продав на Лондонской бирже 19% акционерного капитала за $1,4 млрд. — девелопер был оценен в $7,3 млрд.

Правда, со времени размещения, акции компании потеряли в цене 95%. По итогам  2011 года капитализация AFI Development уменьшилась на 65%.

На Лондонской Фондовой Бирже (LSE) котируются два типа GDR:
  — 574 млн. обыкновенных акций типа A (тикер AFID)
  — 574 млн. обыкновенных акций типа B (тикер AFRB) 




Финансовые показатели
Согласно последней опубликованной отчетности по МСФО за 9M11 выручка компании выросла на 156% в годовом пересчете до $84 млн, в основном, из-за поступлений от ТРЦ АФИМОЛЛ Сити, а также благодаря продажам жилья.


( Читать дальше )

Затишье перед бурей?

Индекс ММВБ провел весь торговый день, консолидируясь у сопротивления. Волатильность низкая. Выбор дальнейшего направления движения пока не сделан. Это может произойти либо в конце дня после выхода новостей, либо в понедельник на открытии рынка с гэпом. Открытые длинные позиции удерживаем, используем стопы.

Ведущая: Елена Беляева



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн