rss

Профиль компании

Блог компании КИТ Финанс Брокер

Свистать всех наверх!

После вчерашней коррекции рынок возобновил свой рост. Хотя потенциалы текущего роста и невелики, имеет смысл сохранять длинные позиции по акциям, четко понимая расположение уровней стопов и профитов. 

Ведущая: Елена Беляева.



( Читать дальше )

Америка растет на банковском секторе

В продолжение утреннего поста.

Американские индексы в последние недели растут во многом благодаря акциям финансового сектора. Индекс KBW Bank, отслеживающий динамику 24 крупнейших финансовых институтов США, вырос с 20 декабря на 20%. На вчерашних торгах в лидерах роста опять были банки (Citi +4,2%, BoA +3,6%, JPM +1,7% и т.д.), при этом S&P 500 закрылся в нуле. На сколько хватить этого запала? Думаю, не надолго.
 
Американские аукционы требуют особого внимания.
 
Итоги аукциона по размещению 3-летних казначейских нот на сумму $32 млрд.: доходность облигаций составила 0.37% в сравнении с 0.352% в декабре. Отношение величины инвестиционного спроса к предложенному объёму размещения составило 3.73 против 3.37 в среднем за предыдущие четыре аукциона по размещению аналогичных бумаг.
 
Итоги аукциона по размещению 10-летних казначейских нот в объёме $21 млрд.: доходность облигаций составила 1.9%, достигнув рекордно низкого уровня для размещений. Отношение величины инвестиционного спроса к предложенному объёму составило

( Читать дальше )

Пока не время шортить

Рынок начал готовиться к серьезному развороту вниз.
Наиболее вероятное время для этого – вторая половина января.
А пока еще возможно остаточное движение к 1500 по ММВБ.

Ведущие: Эдуард Ланчев, Олег Крот.



( Читать дальше )

Четверг, премаркет: Внимание: Мечел

Сегодня, 12 января, на открытии торгов в Москве мы ждем нейтральной динамики. Поддержкой для сегодняшнего дня должен стать диапазон 1460-1465 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в зеленом цвете в диапазоне 1490-1500 пунктов по индексу ММВБ.

Ведущий: Василий Евдокиенко.



( Читать дальше )

Причины падения рынков сегодня от zerohedge

Zerohedge пишет: According to Rabobank, LCH Clearnet may lift Italian margin requirements soon — по мнению экспертов Rabobank — клиринговая палата LCH может ВНОВЬ повысить маржинальные требования по итальянским облигациям!!!! так как спрэд между 10-летними итальянскими 10-летками (BTP) и аналогичными немецкими нотами уже долго держится выше 450 пунктов, после которых необходимо повышать такие требования.

( Читать дальше )

Отчетность JP Morgan: ожидания слабые, но шансы есть

13 января, в пятницу, в 16:00 мск корпоративную отчетность за IV квартал 2011 года представит второй по капитализации банк США – JP Morgan. Напомним, что на следующей неделе предстоят релизы отчетностей по  большинству крупнейших американских банков.

Основные параметры и прогнозы по JPM, согласно данным Bloomberg, представлены ниже:




( Читать дальше )

А что ВЫ сделали за последние 14 дней?

Модератор, это в оффтоп...

Китайская компания, к примеру, за 15 дней построила 30-этажную сейсмоустойчивую напичканную новыми технологиями гостиницу. 




Ссылка на видео:
http://www.zerohedge.com/news/timelapse-video-30-story-chinese-hotel-completed-15-days

А что ВЫ сделали за последние 14 дней?.. сделали ли что-то действительно важное и экономически полезное для своей страны?


Спасибо zerohedge.com

Большой бум

Большой бум — это когда рынок сильно идет не туда куда все думают.
Мы входим в последнюю стадию роста по западным индексам, начинаем закрывать длинные позиции и выбирать момент для открытия шортов. Большой бум не за горами!

Ведущие: Эдуард Ланчев, Олег Крот.



( Читать дальше )

Долговые размещения и статистика 11 янв

Экономический календарь — особая ценность  - 12:00 мск:

Источник: Bloomberg

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн