Новости рынков

Нижняя палата конгресса: голосование переносится на более поздний срок

По сведениям из источников в демократической фракции, республиканцы в Конгрессе США отложили на несколько часов голосование по вопросу о госдолге и сокращении расходов. Они пытаются заручиться необходимым количеством голосов членов Палаты представителей

Volksbanken одобрил продажу Сбербанку своего отделения

Четверг, 28 июля 2011 ВЕНА (Рейтер) — Наблюдательный совет группы Volksbanken утвердил продажу своего восточноевропейского подразделения VBI российскому Сбербанку, сообщил представитель группы в четверг.
Volksbanken договорился со Сбербанком о продаже отделения ранее в июле за несколько часов до объявления результатов стресс-теста, который он провалил. Сбербанк планирует закрыть сделку до конца 2011 года.
Сумма сделки не сообщается, но источники в банковских кругах сказали, что Сбербанк готов заплатить до 700 миллионов евро ($1 миллиард).
«Наблюдательный совет единогласно признал, что условия соглашения были хорошими», — сказал представитель Volksbanken.
читать полностью

Завтра отчитается Роснефть (2 квартал US GAAP)

В пятницу 29 июля отчитается Роснефть.
прогноз финансовых показателей Роснефти аналитиками Тройка-Диалог:
прогноз финансовых показателей Роснефти


( Читать дальше )

Россияне стали больше бояться экономического кризиса из-за госдолга США.

Россияне стали больше бояться экономического кризиса из-за госдолга США, причём, большинство считают, что сами люди защититься от тогого влияния не могут.
такие результаты следуют из сегодня обубликованного опроса общественного мнения ФОМ.















Акции Группы ПИК +1,2% после выхода новости

  • Акции Группы ПИК +1,2%
  • После сообщения о том, что 
  • Выручка в 1-м полугодии выросла на 57% — до 23,3 млрд руб против 14,9 млрд руб годом ранее.
  • Типа восстановление экономики повышает спрос на новые апартаменты:)

Акции Яндекса упали утром в Нью-Йорке на 15% после отчета за 2 квартал

  • Выручка 2 квартал +57% до 4,54 млрд руб
  • EBITDA +32% до 1,9 млрд руб
  • Прибыль 2 квартал +11% г/г=1,13 млрд рублей ($41 млн)
  • Число рекламодателей +41%
  • Количество запросов в поисковике +60%
  • 98% доходов  - реклама
  • 2% — комиссия Яндекс-Деньги
Прибыль отстала от выручки, так как:
  • Увеличили штат за год в 2 раза до 3000 чел
  • Потратились на рекламную кампанию и IPO
До конца года капзатраты вырастут с 17-20% до 30% от выручки, чтобы обеспечить базу для дальнейшего роста.


 
 

Судя по всему, инвесторов что-то расстроило в отчете.
Капитализация Яндекса = $11,5 млрд
P/E=75 
IPO Яндекса прошло в мае по цене $25 за акцию. Пока бумага держится уверенно выше этой цены.
 

Норникель хуже рынка после публикации операционных результатов за 2 квартал

  • Акции Норникеля -0,11%
  • Производство никеля 2 квартал -8,9%кв/кв
  • 64,7 тыс тонн против 80 тыс тонн в 1 квартале
  • Причина: недоступность морского транспорта — ранний сезонный перерыв морской навигации, а также некоторое снижение  производства на зарубежных площадках группы.
  • Производство меди -3,8%кв/кв до 90,5 тыс

В Конгрессе США идет закрытое голосование республиаканского плана по долгу.

В конгрессе США идет закрытое голосование Республиаканского плана по долгу.
Лидер дома республиканцев Кантор предсказывает прохождение плана долга сегодня в конгрессе.

Обзор зарубежной прессы: Обама не может повысить лимит госдолга указом, и слава Богу

Если до 2 августа две американские партии так и не придут к консенсусу, это чревато дефолтом. Однако «волшебного» разрешения проблемы нет — к счастью, США не диктатура и госдолг санкционирован не постановлением исполнительной власти, указом или диктатом — он санкционирован законом, пишут СМИ. Наблюдатели делают ставку на голосование в последнюю минуту, пишет Inopressa.

Джон Бейнер, Барак Обама, Гарри Рид в Белом доме на переговорах по госдолгу
Фото AP
Джон Бейнер, Барак Обама, Гарри Рид в Белом доме на переговорах по госдолгу




( Читать дальше )

Дефолт США: комментарии к ситуации

что может сделать Обама… а что получается?


Цифры не сходятся
План Бейнера предусматривал сокращение расходов на 1,2 трлн долларов в ближайшие 10 лет, однако анализ бюджетного ведомства показал, что реальная экономия составит всего 850 млрд.
В аппарате сенатора Рида Би-би-си сообщили, что предложения демократов также пересматриваются в связи с замечаниями бюджетного ведомства: по расчетами CBO дефицит в ближайшее десятилетие сократится на 2,2 трлн долларов, что на 500 млрд меньше, чем объявлялось.
подробнее...

Будущее кредитного рейтинга США: агентства хранят молчание
Однако, Агентство Standard & Poor's считает, что правительство США должно сократить расходы на 4 триллиона долларов в ближайшие десять лет, что меньше даже варианта текущего оптимистического плана, предусматривающего сокращение расходов на сумму не более 3 триллионов долларов.

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн