Блог им. Antonio3333

"Пусть едят пирожные" - мой комментарий 🎪 про ПМЭФ 2026

Традиционный будет мой комментарий про текущий ПМЭФ.

Чиновники и министры вообще не понимают,
что, куда, кто, что и зачем происходит.

Мордашов сам уже ноет даже на всю страну публично,
докатились, называется 🤦‍♂️

Добились таки, да, политика ЦБ и налоговые реформы поставили на колени весь бизнес
Стонут и тонут уже буквально все, кроме банков.
Банки устанут разгребать, если продолжат решать и ждать дальше.
Неплатежи и массовые банкротства им чтоли нужны тогда?
Представитель ЦБ ждет безработицу официальную высокую для снижения ставки🙈
Это космос и сюр просто какой-то 🤡

Что компания в черной металлургии номер 1 в мире 🌍 имеет такую ситуацию и рассказывает всё, как есть.
Инвестиции будут сокращать, чего они добились этим?

А макроэкономисты-теоретики так и продолжают балаболить на форумах и получать государственную зарплату явно не по результатам и способностям.

Выставка понтов и очень-очень дорогая пьянка этот ваш ПМЭФ — нормально в целом для коммерсов почесать эго или что-то другое.
Кто сам платит столько за свои понты — ок, пока не запретить.

Всё остальное — бестолковые растраты, это безусловно.

Ждём Путина, всех спасёт, надежда на разум имеется.
ЦБ обратку не включит, это точно.
Все, на мой взгляд, с учётом Бони и всей повестки, говорит именно о спасении в лице Президента в таком случае.

Тогда получится, что эти все — балбесы, а Царь хороший и всех опять спасёт,
достанет буквально из страшных, чёрных лап кризиса.

Все будут довольны и умеренно счастливы на какое-то время.
Но страхи и новые вызовы никуда не денутся, это очевидно.

AROMATH — едко и метко о фондовом рынке.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
906 | ★1
29 комментариев
Пироженные плохо, и так у всех лишний вес.
avatar
sergik99, тогда пусть жрут апельсины вместо картохи!
И будут как Чебурашки, маленькие и мохнатые с ушами
avatar
Beach Bunny, Опять облом. В России достаточно быстро растет диабет 2 типа и жировой гепатоз печени, который образуется на фруктозе.

Салатики, огурчики, да и то шкурку почистить надо.
И никакого майонеза.
avatar

sergik99, диабет то растет НЕ от апельсинов, а от ожирения, свининка в супе, колбаса сосиски в магазах — там жира писец скока, вместо мяса, их уже невозможно есть, пельмени тоже галимый жир, нормальные только халаль и то не все, куча народу ест еду с майонезиком. Отсюда и ожирение, ну и плюс люди едят, то на что есть деньги и желательно побыстрее. 
Так что проблема не во фруктозе. 

А похудеть и избавится от диабета в начальной стадии сейчас как раз не большая проблема если есть деньги. Инекция терзепатида раз в неделю и так в течении года и все придет в норму.

avatar
Beach Bunny, То что сейчас продают фруктозу килограммами в магазинах это мина замедленного действия. Это гарантированный неалкогольный гепатоз.

Не, лучше салатики и огурчики, тем более шо сезон.
avatar

на форуме было всего 6 частников с крупным капиталом… остальные 90% это компании с госучастием и представители власти

с 2006 по 2014 было 50 на 50%

С точки зрения инвестора форум сейчас скорее отражает позицию государства по экономике, чем мнение частного капитала.

т.е крупного частного бизнеса в россии осталось крайне мало


еще чуть чуть и форум превратится в сьезд единой россии

avatar
Никто никого не спасет, будет очередной:
Дорохой наш Леонид Ильич!
avatar
Beach Bunny, тоже по бумажке читал херню всякую, видимо спичрайтеры, кто пишет это масло масляное по наследству перешли на эту работу, блевотина такая же, только другой читающий 
avatar
Beach Bunny, Ой какой ишо молодой. Всего  две звезды.
avatar
sergik99, и заметь настоящий Герой был в свое время, сам с автоматом бегал, в бункерах не прятался и за 6 метровым столом НЕ сидел.
avatar
Beach Bunny, В какой маразм впал Наш дорогой Леонид Ильич это надо было видеть. Я видел.
avatar
sergik99, Кстати, сам Леонид Ильич участвовал в боях на плацдарме в Новоросийске?
Книгу Малая земля за него Сахнин из Известий писал
avatar
sergik99, кстати умер он в 75лет, а нонешнему уже 74, так что на что рассчитывают покупцы ОФЗ то? 
avatar
Beach Bunny, Все мы не вечные.
avatar
до 36 года еще далеко многие не дождутся
avatar
Потом во Франции была революция и гильотина для этой мадам, когда ей отсекли голову, её одели на палку и бегали целый день по площади возле дворца, засунув в рот пирожное, читал про это.... 
avatar
мордашев от кризиса в металлургии еще богаче стал🤣

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.


1917
 Видели в сети видео как на форуме Ковалев разносит с зала, что позвали выступать какого то инфоцыгана по которому плачет тюрьма, вот он там ругается открыто прямо в зале
avatar
Kaliningrad79, та ладно инфоцыган,
там ведь Эндрю Тейта встрачали с хлебом солью и кокошниками,
который НА МИНУТОЧКУ почти второй Эпштейн:
— обвинения в торговле людьми, изнасилованиях и создании преступной группы с целью сексуальной эксплуатации женщин!

avatar
Beach Bunny, даже не знал, охренеть 
avatar
или так (КВН, конец 80х)

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний!
Приходит буржуй.
Владимир Бубликов, 
avatar
Если богатым быть стыдно — не нужно заниматься Вам фондовым рынком. Ведь это АБСОЛЮТНО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ МЕТОД ПРИСВОЕНИЯ СОБСТВЕННОСТИ через маржин колы банкротства и поглащения.
А что вы хотели собственно? Форум это часть государственной пиар компании. А все настоящие дела и обсуждения у нас как обычно не делаются публично…
avatar
да все они все понимают, за исключением одного  деда, которого все боятся.
avatar
а для какого бизнеса это плохо? дорогой рубль? ответьте на вопрос сами себе.
avatar
Глупо думать что министры и чиновники ничего не знают. Они вам пересказывают методички. Потому что холопу больше знать и не надо, за тебя государство уже подумало как тебе лучше будет. Ну а крупный бизнес может «ныть» если что найдут причину и отойдет он к верному «феодалу». Который будет дифирамбы петь.
P.S. В этом году даже Макарова приткнули чтоб сильно не критиковал власть
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Антон Ромашов Aromath

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн