Новости рынков

Иран пока не принял решения о заморозке добычи

Об этом сообщает Франс Пресс, ссылаясь на источник в министерстве нефти Ирана.
Слишком рано говорить о решении Ирана относительно заморозки уровня производства
Также источник назвал «домыслами» информацию про участие Ирана на сентябрьской встрече в Алжире
(Прайм)

Polymetal - возможна выплата спец дивидендов в 2016 г

Об этом заявил в ходе телеконференции исполнительный директор компании Виталий Несис.
Возможность выплаты специальных дивидендов совет директоров рассмотрит на собрании в декабре
Данное решение будет зависеть от многих факторов, в т.ч. цен на золото и уровня чистого долга
(Прайм)

Продажи домов на вторичном рынке США 5,39 млн - хуже прогноза

    • 24 августа 2016, 17:00
    • |
    • FXTM
  • Еще
Продажи домов на вторичном рынке США 5,39 млн — хуже прогноза
Прогноз составлял 5,51 млн.
В годовом выражении продажи домов упали на 1,64% — первое падение с ноября 2015 года

Ираку не нравится идея ограничения добычи нефти

Страна с сомнением относится к этой идее с целью стабилизации цен на нефть. Об этом сообщает Аль-Джазира со ссылкой на иракского премьера Хейдара Аль-Абади
Багдад не приветствует предложения об установлении верхнего предела добычи сырой нефти, так как Ирак еще не производит столько (нефти), сколько должен
То есть, страна еще не восстановила свою долю на рынке нефти.
(ТАСС)

«Роснефть» через тернии к звёздам

Новости компании

Скорость, с которой меняются решения правительства, по поводу приватизации государственных активов может позавидовать любой гонщик формулы один, однако такие резкие изменения в долгосрочных планах приватизации иногда являются действительно правильными.

 

1. Приватизация 19,5% акций «Роснефти» может не состояться в 2016 году, но надо сделать все возможное, чтобы успеть, заявил 22 августа глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. 

2. Приватизацию «Башнефти» отложили на неопределённый срок. Слова вице-премьера Шувалов: «Сейчас на первый план выходит продажа пакета «Роснефти» 

3. «Роснефть» отчиталась по стандарту МСФО за II квартал 2016 года. Отчет оказался лучше большинства прогнозов  аналитиков. Чистая прибыль выросла почти в 6.5 раз по сравнению с I кварталом, увеличившись  до 89 млрд. рублей. Выручка показала прирост  17,5% до 1,232 трлн. рублей.

Торговая тактика 

( Читать дальше )

Полюс - проект изменения в устав о допэмиссии на 15% УК без участия общего собрания

Полюс (PLZL) может  получить возможность разместить дополнительно без созыва собрания акционеров 28 594 162 акций (15% от действующего  УК) — так указано в проекте новой  редакции устава компании. Этот пункт создает основы, в случае необходимости, дополнительно размещать бумаги.
Принимать решение о доп. эмиссии будет совет директоров
Это будет утверждаться на ВОСА компании, которое намечено на 13 сентября
(проект устава)
(Список изменений)

Банк Возрождение - скорее всего, не будет проводить SPO

Зампред правления банка Андрей Шалимов — журналистам:
Рассчитывать, конечно, что акции банка Возрождение в индекс (Московской биржи — ред.) попадут, сейчас, наверное, не стоит особо. Free float действительно мал, обороты невелики… Поэтому такая краткосрочная потребность, просто желание проводить SPO, конечно, сильно уменьшилась...
Плюс с точки зрения акционеров выходить на рынок, когда банк все-таки торгуется ниже капитала… конечно, не столь интересно. Плюсы-минусы всей этой ситуации говорят о том, что торопиться надо медленно
(Прайм)

АвтоВАЗ показал новые концепты на Московском автосалоне

    • 24 августа 2016, 13:25
    • |
    • SMA
  • Еще

Седан «Лада Веста Кросс» и хэтчбек «XRAY Cross» отличаются увеличенным дорожным просветом и обвесом кузова. В серию модели пока запускать не планируется, а вот универсал «Лада Веста Кросс», показанный еще в прошлом году, начнут серийно выпускать во второй половине 2017 года.


АвтоВАЗ показал новые концепты на Московском автосалоне



 АвтоВАЗ показал новые концепты на Московском автосалоне



( Читать дальше )

Турецкие танки вошли в Сирию

Более десятка турецких танков пересекли сирийскую границу после обстрела территории, удерживаемой боевиками «Исламского государства» (запрещено в России), сообщает «Би-би-си». За танками проследовала военная техника.

В ходе утренних торгов на Стамбульской бирже индекс BIST100 упал на 2,87%, что, по данным Bloomberg, стало худшим результатом для 94 отслеживаемых агентством национальных биржевых индексов. Так сильно BIST100 не падал с 21 июля, когда ​после попытки государственного переворота в Турции было введено чрезвычайное положение. Индекс BIST30 в ходе утренних торгов опустился на 2,93%.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн