Новости рынков
2017 году могут быть приватизированы госпакеты акций ВТБ, «Совкомфлота», Новороссийского морского торгового порта (НМТП), а также ещё 8% акций «Алросы». Об этом журналистам сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
«Это ВТБ — 10,9% закладываем. Это «Совкомфлот», наверное, на 2017 будет. НМТП закладываем 20%», — сказал министр.
Он добавил, что также предлагается вариант продажи в следующем году 8% акций «Алросы».
www.finanz.ru/novosti/aktsii/ulyukaev-nazval-krupnye-aktivy-kotorye-gotovyatsya-k-privatizacii-v-2017-godu-1001446687
Я подписал сегодня распоряжение о продаже 50,755% акций акционерной нефтяной компании "Башнефть", эта продажа осуществляется в адрес публичного акционерного общества «Нефтяная компания „Роснефть“ по цене 329 млрд 690 млн рублейЭто было сказано на сегодняшнем совещании.
Россия планирует объявить о поддержке решения ОПЕК о заморозке и возможном сокращении добычи нефти, а также о намерении к нему присоединиться(ТАСС)
Мы сейчас прорабатываем все эти вопросы (на каком минимальном уровне РФ готова заморозить уровень добычи нефти — ред.), обсуждаем их с нашими компаниями. Пока еще окончательный вариант не выработан. Но во многом будет зависеть в том числе и от того, какие согласования будут достигнуты между странами внутри ОПЕК. Пока мы слышали только цифры 32,5-33 (миллиона баррелей в сутки — ред)Вариант увеличения сроков запасов тоже рассматривался
Безусловно, рассматривали такие варианты. Но увеличение запасов — это не балансировка рынка. Потому что когда мы говорим о балансе спроса и предложения, надо сравнивать добычу и потребление. Потому что у нас с вами и так на сегодняшний день порядка 3,5 миллиарда баррелей запасов(Прайм)