Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 24.04.2017

Магнит — ожидает выполнения плана по открытию более 2,7 тыс. новых магазинов в 2017 г. В соответствии с планом в 2017 г. компания хочет открыть 1,7 тыс. магазинов формата «у дома», более 15 гипермаркетов, более 25 магазинов формата «семейный», а также 1 тыс. магазинов дрогери. Планы по росту выручки (+9-13%) и рентабельности пока не меняются. Но прогнозы могут быть скорректированы по итогам 2 квартала. (Финанз)

Магнит — в июне планирует открыть первые 4 тестовые аптеки на базе своих «магазинов у дома». Заместитель гендиректора по продажам и HR И. Саттаров:
С нашей стороны я не вижу оснований не заниматься какими-либо новыми проектами, потому что, во-первых, мы имеем ресурс на это. Во-вторых, мы достаточно неплохо понимаем рынок косметики и видим неплохие перспективы на рынке фармы тоже
( Прайм)

М.Видео — совет директоров на заседании 28 апреля рассмотрит рекомендации по размеру дивидендов за 2016 год. (Прайм)

Энел Россия — совет директоров на заседании 26 апреля рассмотрит рекомендации по размеру дивидендов за 2016 год. Также будет рассмотрен вопрос об утверждении положения о дивидендной политике компании в новой редакции. (Прайм)

Русал — в 1 квартале 2017 года выпустил 910 тыс. тонн алюминия, -2,1% к/к и -0,6% г/г. Объем продаж алюминия составил 985 тыс. тонн, +6,8% к/к и + 2,9% г/г. Средняя цена реализации алюминия составила $1,949 тыс./т., это +8,3% к/к и +17% г/г. (Финанз) (отчет)

Совкомфлот — министр экономического развития М. Орешкин считает, что перечисление части средств при IPO компании позволит рассчитывать на рост стоимости пакета акций при последующих размещениях.
Сейчас сделка по «Совкомфлоту» – это первичное размещение. Что очень важно, по мере улучшения бюджетной ситуации, мы теперь более комплексно подходим к структурированию сделок по приватизации. В частности, при первичной продаже «Совкомфлота» будем направлять часть вырученных средств компании, чтобы они шли на развитие. Тем самым компания в дальнейшем прибавляла в стоимости, и когда мы будем уже проводить вторичное размещение акций, стоимость пакета была выше
(Прайм)

НОВАТЭК — ведет переговоры о покупке upstream (разведка и добыча) активов в основном регионе газодобычи. Предпрвления Л. Михльсон:
Мы сейчас ведем переговоры, рассматриваем возможности, кроме создания дополнительной ресурсной базы под наши проекты «Ямал СПГ», также и дополнительной ресурсной базы в регионе нашей существующей инфраструктуры, я имею в виду Уренгой, об увеличении нашей возможности по добыче
(Ведомости)

Фармстандарт – снизил долю в своей украинской дочке — Фармстандарт-биолек.  Компания прекратила распоряжаться 1,155 миллиона акций дочерней компании, оставив в своем прямом распоряжении 1,084 миллиона акций, или 46,93% от УК. (Прайм)

Яндекс – приложения Навигатор и Карты станут платными  при использовании в коммерческих целях. Тестирование нового формата начнется в этом году, подготовка стартует 1 мая. Коммерческие лицензии будут новым каналом монетизации геосервисов. (Коммерсант)

РусГидро — готово продать 90% в Международной энергетической корпорации (МЭК), владеющей семью ГЭС Севано-Разданского каскада в Армении. Компания признала армянские ГЭС непрофильными и в ближайшие 2-3 месяца проведет их оценку и сформирует портфель предложений от потенциальных покупателей. (Коммерсант)

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн