Новости рынков

Новости рынков | Яндекс.Маркет вводит собственные бренды одежды в среднем ценовом сегменте - Ъ

«Яндекс.Маркет» расширяет свою деятельность, регистрируя бренды Tame, Muted и Humanform для производства взрослой и детской одежды в среднем ценовом сегменте. Этот шаг позволяет компании увеличить долю на быстрорастущем рынке онлайн-продаж одежды. По данным Fashion Consulting Group, на площадке «Яндекс.Маркета» ассортимент одежды за четвертый квартал 2023 года вырос в 3,7 раза по сравнению с предыдущим годом. Однако, компания пока отстает от востребованности у селлеров по сравнению с другими крупными игроками на рынке, такими как Ozon и Wildberries.

Запуск собственных торговых марок в различных направлениях позволяет «Яндекс.Маркету» создать достаточную дифференциацию в категориях, где есть сильные конкуренты. Ожидается, что развитие этого направления поможет «Яндекс.Маркету» привлечь больше клиентов и укрепить свою позицию на рынке e-commerce.

Источник: www.kommersant.ru/doc/6594977

1 комментарий
Скоро высокотехнологичная компания наверное начнет выпускать санфаянс и средства гигиены. А еще недавно это компания была предметом гордости и восхищения.
avatar

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн