Копипаст

ОАО АФК «Система» увеличила пакет квазиказначейских акций.

ОАО АФК «Система» увеличила пакет квазиказначейских акций.

ОАО АФК «Система», публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, сообщает, что ее 100% дочерняя компания ОАО «Система Финанс» 22 апреля 2015 года приобрела 27 800 000 обыкновенных акций АФК «Система», составляющих около 0,3% от ее уставного капитала, за приблизительно 456 млн рублей. Акции приобретаются для общих корпоративных целей, включая программу мотивации персонала.

«Монокристалл» для Apple Watch

    • 26 июня 2015, 15:47
    • |
    • Olleg
  • Еще
оказывается, Россия не только бензоколонка и лучшее оружие в мире, но и производитель высокотехнологичного продукта, который способен не только конкурировать, но в последствии и доминировать на мировых рынках.  девальвация рубля дает хорошую возможность для дальнейшей экспансии на мировые рынки. 

«Монокристалл» для Apple Watch
 

Российская компания «Монокристалл» и китайская Harbin Aurora Optoelectronics Technology являются главными поставщиками 2-дюймовых сапфировых пластин, из которых изготавливают стекло для Apple Watch. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией на рынке.

Из-за снижения курса рубля продукция российской компании стала более конкурентоспособной, что позволит ей нарастить ежемесячное производство 2-дюймовых пластин с 4 до 5 миллионов штук до конца 2015 года, сообщили ресурсу поставщики на Тайване. При этом 40 процентов поставок составляют 2-дюймовые пластины, а 60 процентов — 4-дюймовые. На сайте компании сказано, что она также производит 8 и 10-дюймовые сапфировые пластины.



( Читать дальше )

«День за днем прошел, счет мой в ноль ушел». Стих про неудачного инвестора.

    • 26 июня 2015, 13:02
    • |
    • Hyp
  • Еще
Посмотрел Wall street, вдохновился я, 
И решил, что рынок, вознаградит меня,
За большой мой труд, что проделал я,
Прочитав теорию инвестирования.
 
Я залез в инет, чтоб найти пути,
Как мне, без труда, бабла приобрести.
Один аналитик — друг, как то написал,
Что на форексе легко приумножить капитал.
 
Аналитик тот, очень умный был,
Так как каждый день, в пиджаке ходил.
И рубашка у него, белая как снег,
Сразу видно — он,  мудрый человек.
 
И открыл я демо счет, начать торговать,
Только очень быстро, деньги стал сливать.
Аналитик тот, годов двадцати.
Курсы обучения мне посоветовали пройти.
 
После курсов я, побежал домой,

( Читать дальше )

Обезьяны опять переиграли Уолл-стрит

Эксперимент с «обезьянами-инвесторами», в результате которого простые мартышки обыгрывали гуру Уолл-стрит на фондовом рынке, стала притчей во языцех. 

Несколько лет назад исследование, проведенное по поручению Кембриджского университета, показало, что исторически идеальный баланс в портфеле долгосрочного инвестора достигался в том случае, если 80% вкладывалось в акции, а 20% в наличные деньги (или их эквивалент, например казначейские облигации). При этом перераспределять портфель необходимо раз в год.

И оказалось, что если 20% денег положить на депозит в банке, а другие 80% распределить по акциям, которые выбрали обезьяны, заработать можно достаточно много.

По итогам 2014 г., в соответствии с данными Hedge Fund Research Inc., средний хедж-фонд потерял 0,6%, тогда как «портфель обезьян» показал рост на 2,3%.

Годом ранее хедж-фонды показали доходность на уровне 6,7%, а обезьяны и банковский счет заработали 21%, то есть были в три раза эффективнее!

( Читать дальше )

Анализ основных валютных пар на 26.06.2015

Здравствуйте. Ниже будет несколько рекомендаций по торговле на рынке Форекс на 26,06.2015
Анализ основных валютных пар на 26.06.2015 
На паре USDCAD цена достигла уровня 1,24189 и отскочив образовала паттерн Внутренний бар. Возможно возобновление падения цены и движения к уровню 1.21833. В сделки рекомендуется входить по правилам паттерна.

( Читать дальше )

Греческий вопрос продолжает доминировать на рынках

Ситуация с Грецией по-прежнему не решена и продолжаются поиски решения данной проблемы. Министры финансов еврозоны в четверг отложили обсуждение судьбы Греции до утра субботы. Обе стороны не могут прийти к соглашению о масштабах сокращения пенсий и увеличения налогов, а также других реформ, которые послужат гарантией выдачи стабилизационного кредита.

Назначенная на субботу, 27 июня, встреча министров финансов еврозоны станет решающей в ходе переговоров с Грецией, так как на следующей неделе Греция должна выплатить $1,7 млрд. по кредиту МВФ. По правилам фонда, страны, просрочившие платеж, не могут рассчитывать на новые займы, пока не покроют задолженность (РБК-новости).

EUR/USD
Вполне очевидно, что завершается формирование коррекционной модели, результатом которой станет уверенное продолжение тренда вниз. Поэтому в рамках основного сценария рекомендуется продавать пару с целями в районе 1,1030-1,0955, а защитные стоп приказы лучше всего размещать за уровнем 1,1250.



( Читать дальше )

Кресло для трейдера.

    • 26 июня 2015, 00:30
    • |
    • Ragnar
  • Еще
Как известно, сидячий образ жизни не является полезным для здоровья человека. К сожалению, тенденция такова, люди всё больше времени своей жизни проводят сидя, начиная с ранних лет со школьной парты и заканчивая ежедневным как минимум 8-часовым времяпровождением за рабочим столом. Как итог, в последствии могут пострадать мышцы тела, шея, спина, кровообращение, повышается шанс развития болезней сердца, диабета, гемороя, варикоза. Дабы избежать подобных рисков американский программист Уэйн Яджер (Wayne Yeager) разработал уникальное кресло LeanChair, с помощью которого можно заниматься любимой работой в полустоящем полу-лежачем положении. Дело в том, что изобретатель не является поклонником стандартной офисной мебели и считает её неудобной, работать же стоя всё рабочее время тоже тяжело, так как ногам приходится длительное время принимать 100%-ую нагрузку тела. Идея LeanChair заключается в том, что часть веса человека переносится с нижней части тела на спинку, на которую опирается спина пользователя. LeanChair обеспечивает мягкую поддержку тела с лёгким наклоном назад, что освобождает ноги пользователя от 25% массы. По утверждению разработчика, подобное положение тела в LeanChair сопоставимо с тем, когда человек откидывается назад в офисном кресле. Для удобства использования к LeanChair прикреплён специальный столик, на котором можно расположить документы, ноутбук или мышь с клавиатурой. Имеются подлокотники и наклонная подставкой для ног. Приобрести новинку можно через краудфандинговый сервис Kickstarter, по предзаказу цена кресла LeanChair — $275.

( Читать дальше )

США ждет дефолт в Украине

США ждет дефолт в Украине

Украина столкнется с кризисом ликвидности, из-за чего, скорее всего, не сможет оплатить купоны по гособлигациям в июле. Об этом свидетельствуют данные Goldman Sachs Group Inc., передает Bloomberg

Правительству страны вряд ли удастся согласовать с частными кредиторами вопрос о погашении задолженности в ближайшие недели, что не позволит ей осуществить выплату по купону 24 июля. Агентство отмечает, что Украина просила списать 40% общего долга и купить новые гособлигации под обеспечение будущей экономической деятельности. 

Сегодня премьер-министр страны Арсений Яценюк заявил, что Украина не в состоянии и дальше обслуживать накопленные за последние три года долги, так как на ведение войны уходит столько же средств, сколько необходимо для обслуживания долга. 

( Читать дальше )

Торговые планы на 25 июня 2015 года

На сегодняшний день на рынках складывается вполне приемлемая ситуация, которая дает возможность для построения торговых планов. Наиболее интересными, по моему мнению, будут Австралийский доллар, Евро, и Йена. По данным инструментам сложились модели, которые позволяют входить в рынок практически с минимальными рисками и вполне приемлемыми целями в 100-200 пп.
EUR/USD
Отсутствие динамики в росте пары свидетельствует о том, что по данной паре развивается локальная коррекция, поэтому в рамках основного сценария рекомендуется продавать пару с целями в районе 1,1030-1,0955, а защитные стоп приказы лучше всего размещать за уровнем 1,1250.
Торговые планы на 25 июня 2015 года
GBP/USD
Ситуация по Фунту практически такая же как и по Евро, ожидается продолжение тренда вниз и формирование нового локального минимума. Поэтому в рамках основного сценария можно продолжать наращивать продажи пары с целями в районе 1,5600-1,5550, а защитные стоп приказы в данном торговом плане лучше всего размещать за уровнем 1,5820.



( Читать дальше )

Самый быстрорастущий банк выдал необеспеченных кредитов на 71,7 млрд руб.

 Подробнее на РБК: top.rbc.ru/finances/24/06/2015/558ae70f9a79473a8016d27d .

Пишу т.к. знаю, что многие в нем имеют интерес. Ну и поставьте лайков, а то не могу писать хорошим людям в личку (Тимофей — откровенно, это глупое ограничение).

P/s/ Надеюсь на комменты Сергея.


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн