rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Иволга Капитал | Дайджест по рейтинговым действиям в сегменте ВДО за неделю (ИВКС, ТАТНЕФТЕХИМ, ФЕРРОНИ, НЕКС-Т)

🟢 ООО «ИВКС»
НКР повысило кредитный рейтинг с BB.ru до BBB-.ru

ООО «ИВКС» осуществляет технологическую разработку программных и аппаратных решений в сегменте унифицированных коммуникаций и решений для видеоконференцсвязи во взаимодействии с компаниями группы «ХайТэк»

В базовой оценке собственной кредитоспособности агентство учитывает улучшение финансовых показателей и усиление рыночных позиций компании на фоне существенного роста объёмов её бизнеса, в том числе в сегменте B2G. Повышение рейтинга обусловлено изменением оценки внешнего влияния в связи с уменьшением взаимозависимости и риска негативного воздействия со стороны близких в экономическом отношении компаний группы «ХайТэк».

🟢 ООО «ТАТНЕФТЕХИМ»
АКРА ПОВЫСИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ДО УРОВНЯ BB+(RU), ИЗМЕНИВ ПРОГНОЗ НА «СТАБИЛЬНЫЙ»

«Татнефтехим» — небольшое по меркам российского корпоративного сектора торговое предприятие, специализирующееся на оптовой реализации горюче-смазочных материалов (ГСМ). Помимо производственных активов Компания обладает собственной инфраструктурой, что расширяет ее возможности по торговле и перевалке нефти и нефтепродуктов.

Повышение кредитного рейтинга обусловлено улучшением практик корпоративного управления и повышением оценки за размер бизнеса Компании. Кредитный рейтинг отражает средние оценки операционного риск-профиля, рентабельности, обслуживания долга, ликвидности и денежного потока. Сдерживающее влияние на уровень кредитного рейтинга оказывают низкая оценка отраслевого риск-профиля, связанная с высокой волатильностью отрасли оптовой торговли, к которой принадлежит Компания, а также размер бизнеса ниже среднего.

🔴 ООО «ФЕРРОНИ»
АКРА ПРИСВОИЛО СТАТУС «РЕЙТИНГ НА ПЕРЕСМОТРЕ — НЕГАТИВНЫЙ» ПО КРЕДИТНОМУ РЕЙТИНГУ B+(RU)

Группа компаний «Феррони»— крупнейший производитель металлических дверей в России, сформированный в силу принадлежности компаний одному бенефициарному владельцу, а также с учетом производственного и финансового взаимодействия данных компаний. Группа присутствует во всех регионах России, а обособленные подразделения открыты в 24 городах страны.

Присвоение статуса «Рейтинг на пересмотре — негативный» вызвано появлением в Едином федеральном реестре юридически значимых сведений информации о намерении АО «АБ Россия» и ПАО Сбербанк обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании несостоятельными (банкротами) ООО «Феррони Йошкар-Ола», ООО «Феррони Тольятти» и ООО «Феррони».

🟢 ООО «НЕКС-Т»
АКРА ПОВЫСИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ДО УРОВНЯ BBB+(RU), ИЗМЕНИВ ПРОГНОЗ НА «ПОЗИТИВНЫЙ»

Некс-Т — российский производитель дисплеев, интерактивного оборудования, средств вычислительной техники, аппаратно-программных комплексов и программного обеспечения. Компания занимается разработкой уникальных IT-проектов, инновационных образовательных решений, в том числе для инклюзивного образования.

Повышение кредитного рейтинга обусловлено ростом финансовых показателей, способствовавшим улучшению оценок за размер, рентабельность, долговую нагрузку и обслуживание долга. Кредитный рейтинг учитывает средние оценки бизнес-профиля и корпоративного управления, сильную географическую диверсификацию, высокую рентабельность, сильную ликвидность, низкую долговую нагрузку с очень высоким покрытием, а также размер меньше среднего.

Изменение прогноза со «Стабильного» на «Позитивный» обусловлено ожиданиями АКРА относительно дальнейшего улучшения финансового профиля Компании, а также планируемым вводом в эксплуатацию в 2024 году завода по производству матриц.

Подписаться на ТГ Чат ИнвесторовYOUTUBE | VK | Сайт

★1

теги блога Андрей Х.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн