Новости рынков

Новости рынков | Новости по акциям перед открытием рынка: 30.05.2017

Транснефть — продление соглашения ОПЕК  о снижении объемов добычи нефти приведут к снижению объемов прокачки и доходов компании. Глава Транснефти Н. Токарев.
Во всяком случае для нас, конечно, эти моменты ощутимы, потому что снижаются объемы грузооборота. Это значит снижение доходной составляющей. В цифрах не готов сейчас называть, но этот фактор есть, к сожалению
(Финанз)

ФСК ЕЭС — падение чистой прибыли почти в 3 раза, до 5,78 млрд руб. по итогам 1 квартала объясняется признанием убытка в 12,4 млрд руб. из-за возвращения контроля над Нурэнерго (Чечня). Рост тарифов и увеличение отпуска электроэнергии не смогли улучшить показатели ФСК. Однако аналитики положительно оценили результаты — компания улучшила контроль над издержками и обеспечила рост чистого денежного потока. (Коммерсант)

АФК Система – в своем интервью Ведомостям президент компании М. Шамолин считает претензии Роснефти несостоятельными и не верит в то, что суд может с ними согласиться. О предстоящих IPO –
Сегодня мы хотим повторить опыт «Детского мира» с другими активами, которые у нас находятся в pipeline: и со «Степью», и с «Сегежей», и с «Медси». Рассматриваем и другие активы, девелоперский бизнес у нас сейчас очень активно развивается – «Лидер-инвест» растет на 30–40% в год.
(Ведомости) (интервью полностью)

Роснефть — Арбитражный суд Москвы 18 мая удовлетворил два иска о взыскании с Роснефти около 600 млн рублей долга по аренде в здании бизнес-центра Нордстар Тауэр  (Москва). (Интерфакс)

Газпром — в ближайшее время проведет переговоры с ЕК на техническом уровне для оценки результатов рыночного тестирования, проведенного в рамках антимонопольного дела. Зампред А. Медведев:
Надеюсь, что это позволит продвинуться вперед в рамках процедуры и завершить процесс урегулирования в ближайшем будущем
(Прайм)

ФАС разрешила ХК Якутуголь приобрести 49% в УК Эльга-Дорога. (Прайм)

Вымпелком — СД рекомендовал акционерам утвердить на годовом собрании 30 июня выплату дивидендов за 2016 год на общую сумму 33,5 миллиарда рублей, что в 1,9 раза больше, чем по итогам 2015 года (17,5 миллиарда рублей).  На каждую обыкновенную акцию выплатят по 653,26 рубля, на каждую привилегированную – 0,1 копейки. (Прайм)

Магнит — решил заняться программой лояльности. Среди конкурентов – это одна из последних компаний, которая решила внедрить такую программу. (Ведомости)

Русал — авария на подстанции ФСК выключила два генератора на Саяно-Шушенской ГЭС. На производств Русала был зафиксирован сбой технологических процессов.  Теперь компания подсчитывает ущерб. (Ведомости)

АФК Система — выкупила у МТС-банка 47% акций East-West United Bank (Люксембург). Стоимость сделки составила 2,6 млрд рублей. В результате этой сделки доля АФК в EWUB выросла с 34% до 81%, а доля МТС-банка — снизилась до 19% с 66%.

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн