Блог им. OlegDubinskiy

США разрешили продажу российской нефти, загруженной на танкеры

США разрешили продажу российской нефти, загруженной на танкеры

США временно вывели из-под санкций продажу российских нефти и нефтепродуктов, загруженных на суда к 12 марта, следует из генеральной лицензии, выпущенной американским Минфином.
ofac.treasury.gov/recent-actions/20260312_33

Разрешение действует до 11 апреля. Оно не распространяется на транзакции и деятельность, связанные с Ираном, иранским правительством, а также товарами и услугами иранского происхождения.

Глава Минфина США Скотт Бессент назвал эту лицензию одним из шагов для укрепления стабильности на мировых энергетических рынках, который позволит увеличить «глобальный охват существующих поставок».

В связи с блокировкой Ормузского пролива, 
возник дефицит нефти.
Поэтому сша и сняли на месяц санкции — чтобы уменьшить дефицит нефти.

Как часто бывает.
сначала происходит движение.
В данном случае, выросли акции нефтяников.
Потом приходит понимание причин этого движения.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
530
7 комментариев
На деле все выглядит примерно так — теперь когда нефть стала стоить 100$ за баррель, США разрешили Российским шестеркам продавать нефть по 60$ и поцеловать короля в ножку (с грибком как минимум). 
США разрешили продажу российской нефти, загруженной на танкеры
Сколько можно уже писать эту чушь от рандомного генератора текста, по старинке называемого сша?
avatar
«Господин меня назвал любимой женой!» ©
avatar
пиндосы купили у России Иран за $10 млрд
avatar
Наверно разрешили покупку российской нефти своим вассалам.
Но оне и так покупают втихоря. США далеко, а жить надо здесь и сегодня.
Да и Иегемон похоже споткнулся…

Да. И сколько США должны заплатить за спутниковую инфу, которой Россия снабжает Иран?
avatar
sergik99, ну, там скорее Китай снабжает — у него и группировка больше, и с Тегераном у него связи теснее
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн