Блог им. OlegDubinskiy

США с 7 августа вводят пошлины в отношении 68 стран и ЕС, их размер составит от 10% до 41%

Президент США Дональд Трамп подписал указ
о введении торговых пошлин в отношении 68 стран и ЕС.
Тарифы вступят в силу 7 августа
«чтобы дать таможне и пограничной службе достаточно времени для внесения необходимых изменений „

В Белом доме уточнили, что
пошлины в отношении некоторых стран, включая Китай, Канаду и Мексику, “регулируются отдельными указами».
Пошлины для Канады повышены с 25% до 35%.

Товары, на которые распространяется льготный тарифный режим в соответствии с соглашением между США, Мексикой и Канадой (USMCA),
по-прежнему не подпадают под действие новых тарифов.
Со стран, не перечисленных в указе, будет взиматься базовый тариф в размере 10%.

Одни из самых высоких пошлин затронут
Алжир (30%), Боснию и Герцеговину (30%), Ирак (35%), Лаос (40%), Мьянму (40%) и Сирию (41%).

Среди стран СНГ пошлины в размере 25% введены в отношении товаров из Казахстана и Молдавии.

На товары из стран ЕС введены тарифы в размере 15%.
В отношении стран, не входящих в ЕС, например, Сербии и Швейцарии,
введены одни из самых высоких тарифов — 35% и 39% соответственно.

Тариф на импорт из некоторых стран Юго-Восточной Азии, в частности, Малайзии, Камбоджи и Таиланда, составил 19%

Власти Индии после введения американских пошлин в 25% рассчитывают на продолжение диалога с США по торговым вопросам.
Накануне Трамп выступил с заявлением, что его не беспокоят отношения между Россией и Индией.
«Мне все равно, чем Индия занимается с Россией»

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К
9 комментариев
Стоит заметить что в США нет подоходного налога на импорт, как в других странах. Трамп не поднял а уровнял тарифы!
avatar
После 8-го Индия получит еще дополнительные санкции, и там начнется самое веселье
avatar
Раиль, 
Вы про дополнительный штраф за закупку Индией энергоносителей у России?
avatar
Пошлины или санкции? Запутали уже. 
avatar
IliaM, 
в данном посте, про пошлины.
Высокие пошлины действуют ещё и как санкции (против Брикс, возможно, против Индии и т.д.)
avatar
Олег Дубинский, в общем оборжаться 
avatar
IliaM, 
как говорится, «это очень смешно, если бы не было так грустно»
Наблюдаем, мониторим,
интересное кино!
avatar
После 8 августа санкционный импотент трамп
никаких новых пошлин для Индии не введёт.
avatar
Safe2021, 
не известно,
скоро увидим
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Дешевеющая нефть поддержала Европу и иену, но доллар еще не сломлен
Нефть продолжает дешеветь во вторник: рынок осторожно закладывает в цены сравнительно спокойный новостной фон вокруг ближневосточного кризиса....
Фото
Accent объявляет SPO фонда «Акцент 4»
Accent объявляет SPO фонда «Акцент 4»   Дополнительно будет выпущено 220 тыс. паев на сумму более 300 млн рублей. Прием...
Укрепляем портфель юанем – новые облигации Норникеля
В сегодняшнем посте анонсируем выпуск наших новых валютных облигаций . Бумаги подразумевают доход, привязанный к юаню, при первичном размещении...
Конспект Мозгового штурма. Инсайды с ПМЭФа. Weekly №120
Доброго дня дорогие товарищи. Сегодня у нас был традиционный мозговой штурм. Делюсь итогами штурма и инсайдами с ПМЭФа.

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн