Блог им. OlegDubinskiy

Moodys понизило рейтинг США

MOODYS ПОНИЗИЛО РЕЙТИНГ США ДО «АА1» С «ААА» ИЗ-ЗА РАСТУЩЕГО ДОЛГА, прогноз изменения рейтинга «стабильный»
Ранее это сделали Fitch и S&P



Moody's:
«Мы ожидаем, что долг США к 2035 году вырастет примерно до 134% ВВП по сравнению с 98% в 2024 году
Мы не ожидаем, что пошлины окажут существенное влияние на долгосрочный рост экономики США.»


Прогноз MOODYS:
федеральный дефицит достигнет 9% ВВП к 2035 году, увеличившись с 6,4% в 2024 году,
гос. долг вырастет до 134% ВВП.
Процентные платежи по обслуживанию долга могут поглотить до 30% федеральных доходов к 2035г., что
в три раза превышает уровень 2021 года.


Сейчас долг США $37 трлн, 122% ВВП.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.5К
15 комментариев
Тем существеннее будет роль РФ и чуть радужнее перспективы ее фондового рынка. Ну как рынка, точнее сказать прыщика обьемом 0,5% от мирового.)
avatar
Sloikin,
всё в мире взаимосвязвно.
Внешний фон чаще позитивный, чем негативный
Мы ожидаем, что долг США к 2035 году вырастет примерно до 134% ВВП по сравнению с 98% в 2024 году 

Маск, чё, не работает пила Милея?))) Или это пила для распила?))))
Раз мудагенства закладывают рост долга, значит США продолжат печатать баксы и скупать ништяки по миру и никакой бюджет они урезать не будут. ЮСЭЙДЫ вернуться сразу же, как США сольют Украину. А вот на Украину они деньги зажали, да Маск?!)))
По словам Зеленского, у Киева абсолютно другие цифры: «Нам война стоила $320 млрд. $120 млрд потратила Украина, $200 млрд — США и ЕС


победа над РФ 27 млрд$ vs победа над инфляцией 430млрд$
Жёсткий Ястреб, Техасская резьня бензопилой
avatar
Moody's: Мы ожидаем, что долг США к 2035 году вырастет примерно до 134% ВВП по сравнению с 98% в 2024 году

Какая-то скромная оценка, 134% от ВВП. С учётом спада экономики в период новой Великой депрессии долг будет скорее 334%, а не 134% от ВВП к 2035 году…
avatar
Vostan,
Вряд ли так быстро вырастет %.
Думаю, оценка в % занижена, но, конечно, не в разы
Vostan,
новой великой депрессии не будет, т.к. считают в фантиках, т.е. фиатных валютах
Как же «ангажированное», со слов российских властей, агентство, к тому же состоящее на службе у американских властей посмело?
Когда понижали рейтинг РФ, на смартлабе писали, чтоверить им нельзя.
А тут все поверили?
avatar
crush, 
И чем это грозит?
Константин, 
просто констатация акта.
Нейтральная новость.
А что так переживают то? Ну долг, ну и что. Нам когда то либердень с пеной у рта тут рассказывала что все «цивилизованные» страны живут с долгом и это нормально. И вообще нельзя плохое про америку, давайте лучше с Илоном Маском на марс лететь, в фантазиях.
avatar
wess, 
думаю, новость нейтральная.
S&P так ещё в 2011-м понижали. Вернули что ли на ААА когда то?
avatar
А. Г., 
нет, так с 2011г и остался АА+ от Standard & Poor's 

В 2011 году агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг США с максимального («ААА») до «АА+».

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн