Новости рынков

Новости рынков | Ввод нежилой недвижимости в России увеличился на 6,5% до рекордных 35,7 млн кв.м в 2023 г. - Ведомости

В 2023 году объем ввода нежилой недвижимости в России увеличился на 6,5%, что составило 2,2 миллиона квадратных метров, достигнув общего объема в 35,7 миллиона квадратных метров. Этот показатель превысил предыдущий рекорд 2019 года на 1,7%.

Увеличение строительства нежилых объектов произошло на фоне роста жилищного строительства, которое также установило исторический рекорд в 110,44 миллиона квадратных метров. Коммерческая недвижимость занимает значительную часть в структуре ввода, среди которой выделяются объекты торговли, учебные заведения, промышленные площади и другие.

Развитие рынка коммерческой недвижимости положительно сказывается на экономике, создании новых рабочих мест и формировании комфортной жилой среды. Ожидается дальнейший рост инвестиций в коммерческую недвижимость, поддерживаемый увеличением спроса и активным развитием программ комплексного развития территорий.

Источник: www.vedomosti.ru/realty/articles/2024/03/28/1028422-v-rossii-vveli-rekordnie-kv-m-nezhilih-zdanii
★1
1 комментарий
в коммерческую выгодно инвестировать, сам недавно евродвушку в Движении Говорово взял, уже с отделкой и кухней, учитывая еще что метро рядом- это отличная инвестиция
avatar

теги блога Eduard_X

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн