Постов с тегом "zorro": 18

zorro


ARANEA: CPU, GPU и ИИ не делают торговую стратегию умной. Часть 5

    • 13 июня 2026, 20:33
    • |
    • ARANEA
  • Еще
ARANEA: CPU, GPU и ИИ не делают торговую стратегию умной. Часть 5


После статей про ARANEA в комментариях быстро появилась тема GPU. Это ожидаемо: когда речь идет о сотнях миллиардов и триллионах прикладных оценок, первый вопрос почти всегда звучит так: зачем считать это на CPU, если можно вынести симуляцию на GPU?
Второй вопрос рядом: зачем вообще строить сложный исследовательский контур, если сейчас есть ИИ, Python, Numba, Taichi, CUDA и можно быстро нагенерировать код?

Оба вопроса нормальные. Но в них часто смешиваются разные слои задачи.

GPU может резко ускорить массовую симуляцию. ИИ может помочь быстрее написать код, набросать прототип, подготовить утилиту, нарисовать отчет, сгенерировать обвязку или подсказать техническое решение. Но ни GPU, ни ИИ сами по себе не отвечают на главный вопрос алгоритмической торговли:  что именно мы считаем торговой закономерностью, как проверяем ее живучесть и почему результат не является просто красивым максимумом прошлого участка?

Эта мини-серия будет не про спор «CPU против GPU» и не про спор «человек против ИИ». Мне интереснее другое: где заканчивается скорость вычислений и начинается исследование стратегии.

( Читать дальше )

Срывая маски с Zorro

                                                                      — Вы готовы, дети?
                                                                      — Да, капитан!
 
   С тех пор, как Zorro рассказал всем, что он капитан танкера велись споры, а не врет ли. На что он выкладывал фото с корабля, но читатели продолжали сомневаться, а его ли это фото, а точно ли он капитан? Помнится даже выясняли называние корабля и его маршрут...
    В крайнем его посте «Зоппа едет домой», его попросили фото ноута со страницей смарт-лаба с корабля. На что некоторые, в том числе и я вспомнили, что такие фото были.  Да найти не могут, т.к. автор сей пост удалил. Но интренет всё помнит... 

  И вот какая особенность там обнаружилась

 Срывая маски с Zorro

 На фото за ноутом, есть список членов команды. И среди этого списка всего один из России. Остальные индусы.
Напомню, что писал Zorro 21 июля



( Читать дальше )

ZORRO теперь админ группы Московской биржи в вк?

Конкурс!
Только теперь награда за победу выросла в разы)

Гусев и Zorro

    • 31 января 2019, 17:19
    • |
    • KarL$oH
  • Еще
Вообще этого чудика из дурки не смотрю, если честно, но тут не сдержался и посмотрел (знакомый прислал ссыль):



( Читать дальше )

Еще раз о розыгрыше Zorro

Василий Макарович Шукшин когда-то сказал замечательную фразу: Еще раз о розыгрыше Zorro

Ну и как бы всё.
Кто захочет, тот поймет.

P.S. Все-таки поясню.
Я в общем не оправдываю Зорро. 
Речь о другом… 
Эти 300 долларов приза — шкала, в которой люди себя оценили. 
Одни улыбнулись и пошли дальше.
Другим показалось, что у них украли главный шанс в их жизни. Главный шанс ценою 300 долларов!

Паспорт вынь и покажь!

    • 20 января 2019, 08:59
    • |
    • Xander
  • Еще

С научным интересом наблюдаю за поднявшимся кипешом в отношении гражданина Зорро. Но что занятно, в отношении его действий никто не отметил юридического аспекта (по крайней мере, я не увидел). Стало быть, разберём.

Данным лицом было объявлено, что угадавший значение РТС получит ПРИЗ. Да, объявлено было криво, но тем не менее объявлено, и объявлено публично. То есть лицом были совершены действия подпадающие под п.1 статьи 1055 ГК РФ:

1. Лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) тому, кто совершит указанное в объявлении правомерное действие в указанный в нем срок, обязано выплатить обещанную награду любому, кто совершил соответствующее действие, в частности отыскал утраченную вещь или сообщил лицу, объявившему о награде, необходимые сведения.

В принципе вроде бы возникли гражданские правоотношения. Но, как в том анекдоте, есть нюанс – в п.2 той же статьи написано следующее:

2. Обязанность выплатить награду возникает при условии, что обещание награды позволяет установить, кем она обещана. Лицо, отозвавшееся на обещание, вправе потребовать письменного подтверждения обещания и несет риск последствий непредъявления этого требования, если окажется, что в действительности объявление о награде не было сделано указанным в нем лицом.



( Читать дальше )

Смертная казнь для Zorro

Смертная казнь для Zorro

Не спится.
Читаю смартлаб. 

Читаю про бурю возмущения в адрес «подлого негодяя» Zorro.
Мля, и это трейдеры. Будущие Баффетты и Соросы. Миллиардеры из списка Форбс.

Мало того что толпой ринулись за халявными тремя сотнями баксов, так еще и баксы оказались миражом. Хотя в лучшем случае эти триста долларов достались бы одному, а остальные остались бы ни с чем. Т.е. все, кроме одного остались при своих. Но негодованию нет предела.

Возмущаются, требуют наказать «подлого негодяя» Zorro со всей возможной строгостью. Была бы возможность, точно убили бы.

Ребята, гляньте утром в зеркало.
Вам не стыдно на себя смотреть?

P.S. Я подозревал, что смарт-лаб песочница. И в бури в местном стакане воды давно не вмешиваюсь.
Но я не думал, что все настолько плохо...

P.P.S. Да, по реакции на этот пост я возможно сильно расширю свой ЧС. Zorro провел хороший тест. Этот пост тоже своего рода тест.


Всех банить!

Надеюсь все «пар» выпустили?
Вся лента засрана сранью о засранце!

Прям агония! 
Истерики больше чем самой шутки.

Любой пост и комент со словом Zorro, Zo**o Z*rro
Зо*ро и т.д. и т.п. банить на день, для охлаждения
паранойи и эмоций.. . 

Борьба с Борцом со злом. О Zorro т.е.

Борьба с Борцом со злом. О Zorro т.е.

Zorro - редкий ублюдок, вор и мошенник. Я испытываю праведную и обоснованную ненависть к нему
Возможно, моя ненависть к Zorro излишне эмоциональна. Он сволочь, но нажился только на рейтинге
В тотализаторе я не участвовал. Сразу было ясно, что и Zorro - чмо, а все участники - наивные дебилы
В тотализаторе я участвовал. Подозревал, что оплаты не будет, но ради прикола. Сильных эмоций нет
Zorro - славный малый. Придумал классное развлечение, и сам рейтинга поднабрал
Всего проголосовало: 114
Уважаемые дамы и господа, интересен психологический момент в ситуации с Zorro. Проголосуйте, пожалуйста, за свой вариант.

Zorro против курилки

Не смог удержаться, но а тем кто угадывал — почет — это сложно, не лучше ли угадывать в спортлото?

Zorro против курилки


....все тэги
UPDONW
Новый дизайн