Постов с тегом "br": 2653

br


markets report 24/6/26

Всем среда! Выпуск 422

 

На российском рынке чуда не случилось, а случилось даже мини античуда. Напоминаю в прошлую пятницу было заседания ЦБ, и рынок ожидал снижение ставки как минимум на 50 б.п., соответственно снижение бОльшим шагом типа целого п.п. или даже 2, могло бы всех сильно воодушевить и позволить акциям неплохо отскочить от затянувшегося многомесячного падения. А ЦБ повел себя сдержанно и консервативно, понизив ставку на 25 б.п. На что наш фондовый рынок конечно отреагировал негативно, но как выяснилось это было только началом.



Настоящее падение случалось не под конец прошлой, а в начале текущей недели, когда индексы не только не отскочили от важной поддержки, а прошли свои уровни внушительным пробитием вниз. Индекс RTS в понедельник сходил на внушительны 4.6%, а рублевый IRUS почти на 5%. Падение очень значительное (последний раз такое было в год начала СВО), но важнее другие 2 момента. 1й момент печалит тем, что и до этого кровавого понедельника, роста как бы давно не наблюдалось.



( Читать дальше )

Торгую по молитвам 🙏

    • 24 июня 2026, 10:48
    • |
    • Kir
  • Еще
Молитва на удачный шорт нефти:

О, Великий График, Владыка свечей и Повелитель трендов!

Обращаю к тебе взор свой, преисполненный надежды, и молю о великом шорте!

  • Услышь меня: пусть котировки Brent устремится вниз быстрее, чем сокол на добычу.
  • Карай лонгустов: пусть сокрушит их маржин-колл беспощадный, а стопы их сработают разом.
  • Обуздай ОПЕК: пусть министры их молчат, а саудиты качают нефть, забыв про квоты.
  • Направь медведей: пусть сила их будет безгранична, а объемы на продажу — бесконечны.
Благослови позицию мою, открой бездну под графиком и веди цену сквозь уровни поддержки. Сквозь 70 и 60, не зная преград и отскоков дохлой кошки.

Да прольется черное золото рекой вниз, и да узрю я на экране цифру заветную — 59.Не ради жадности, а ради профита праведного и закупа на лоях!

Аминь! 🙏

Продолжаю шортить жижу.

Торгую по молитвам 🙏

Начало сделки.
Продолжение.

Торгую этот сценарий: НЕФТЬ ВНИЗ?

Обновление к сегодняшнему дню:



( Читать дальше )

Сделки по нефти

    • 22 июня 2026, 23:53
    • |
    • Kir
  • Еще
Шорчу нефть. Оставил в овернайт.

Сделки по нефти

закончили упражнение

    • 19 июня 2026, 11:55
    • |
    • NM
  • Еще
Всем привет!

вот мы и почти поэкспирировалися… было странновато… до последнего момента ри тянула до 105 и почти дотянула
что дальше?
 ри забыла 110
си забыла 71
нефть забыла 90
цели после разворота первые… по сишке там магнит

Вывел в зк сигнал одной устойчивой согласно тестам стратегиию в бесплатный канал только уровни поиска сделки этой стратегии выкладываю. наспех настроил, даже орфографию не проверил и тикеры криво подтянулись, надо править… но как сказал один из подписчиков, зато в профит). оформление у меня всегда было рас… раздолбайским
Сегодня уже 3 из 3  отработали, К слову по этой стратегии был отловлен шорт вечерний серебра на днях, которых за 10 мин 10% профита насыпал

пример ниже
закончили упражнение



( Читать дальше )

Жижная жижа (ничего интересного можно не смотреть)

    • 18 июня 2026, 23:53
    • |
    • Kir
  • Еще
Нефть 5мин

Жижная жижа (ничего интересного можно не смотреть)

Первый вход пошел неплохо, но вкатил, отстопило.
Перезашел, фиксанул. Оставлять в овернайт не стал. Если что, завтра гляну, присоединюсь.

Начало: https://t.me/potorgoval/1390

markets report 18/6/26

Всем четверг! Выпуск 421

 

Сегодня начнем с относительно позитивной мировой новости – АмериканоИранский конфликт похоже вошел в стадию завершения. Важность у конфликта, и его завершения прилично высокая так как он напрямую затронул пока еще главный ресурс на планете – нефть. Конечно, еще ничего не подписано, да обсуждается только меморандум, а это как бы список намерений, ни к чему особо никого не обязывающий, но сам факт наличия хотя бы такого документа даже на фоне продолжающихся обсуждений и откровенного трендежа с обеих сторон, уже момент позитивный. Забавно, что обе стороны считают, что они победили “] Но и самое главное подтверждения реальных сдвигов в ситуации это поведение цены актива, особенно такого важного и объемного по оборотам как нефть.

 

Котировки нефти, за время конфликта фактически так и не добрались до ровной цифры в $120, а каждый новый подъем на эскалациях/бомбардировках или жестких разногласиях рисовал локальный максимум чуть ниже предыдущего, что уже говорит о том, что рынок не закладывал обновления первоначальных максимумов первых недель войны.



( Читать дальше )

ри- ле шанс финаль) нефть- тоже ничего

    • 17 июня 2026, 08:50
    • |
    • NM
  • Еще
Всем привет!

Как и планировали кдт в ри состоялся… или это мне почудилось, но вниз поехали
сейчас вопрос только в том дадут ли нам тест и оформят ли полноценный рейндж или 3 квартал сделают летучим
на мой взгляд сейчас вопрос в ри это все-таки заходная или зигзаг после усечения. топлю за план Бэ

Вчера описал стратегию цель-центр и она накормила по самые эти самые… в ролике взгляд и стратегия подробно

вчера вход по ри дал один индикатор по сути- индикатор который показывает разворот по сперандео, а если добавить еще и вилы было феерично. У многих правда нет индикатора вил в квике, бывает
p.s. не используйте штатные индикаторы, писайтешите свои

 в нефти четко отработал фьючерс и очередной раз подтвердил мою гипотезу, что волновая разметка на нем четче читается чем на основе, ну могет это мои кривый дальнозоркие очи подводят конечно.

подрробно здесь срочный часть про ри 17-06



Хорошего днА!

бесплатно тут t.me/twinpeaks2025


НЕФТЬ ВНИЗ?

    • 15 июня 2026, 13:07
    • |
    • Kir
  • Еще
НЕФТЬ BRENT Дневки

НЕФТЬ ВНИЗ?

На данный момент, технически, неплохо выглядит зона интереса на уровне чуть ниже 60.
Если заползет назад, в формацию, отмена сценария.

сделка нефть

    • 06 мая 2026, 11:01
    • |
    • NM
  • Еще
Всем привет!

С утречка скрипт забрал нефть красиво… ну или мне так показалось, так или иначе профит дня сделан- торговать закончил///поедет дальше, но без меня
сделка нефть

вчера порадовали отзывы — скрин за один день торговли нового пользователя



( Читать дальше )

markets report 28/4/26

Всем вторник! Выпуск 420

 

Начнем сегодня с нашего любимого и родного Российского фондового рынка. На нем главное и всеми ожидаемое событие случилось в прошлую пятницу, когда ЦБ объявило новую ставку. Она была снижена на 50 б.п., что совпало с большинством ожиданий по факту. НО судя по реакции рынка очень многим хотелось снижения поболее. Напоминаю, что высокая процентная ставка в любой экономике, а нашем случае это высокая ключевая ставка является тормозом для экономического роста. В нашей ситуации непростых санкционных и специально операционных последних лет экономике реально достается. И высокая ключевая ставка, с одной стороны сдерживает инфляцию, а с другой сильно тормозит развитие экономики в следствии дорогих денег. Так вот в последнюю пятницу рынок очевидно «хотел» чтоб ставку понизили сильней, тогда возможно это было бы воспринято либо нейтрально, либо вообще ростом. Но реакция была негативная, так как ожидания от нашего фондового рынка погрустнели. А вчера еще аналитики Альфа Банка допустили, что на следующем заседании ЦБ вообще может ставку снова повысить.



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн