Постов с тегом "Linux": 55

Linux


Установка Quik 7 (7.5) на Linux

Имеем:

CentOS 6.7 и желание установить Quik для двух разных пользователей.
Не буду описывать саму установку Quik'a — в нете полно статей. Вкратце — ставим wine, качаем установщик, жмем Далее несколько раз.
Установка для двух пользователей вносит необходимость установить Quik 2 раза в разные папки.

Проблемы с которыми столкнемся:
1. Кракозябры — неверная локаль в системе.
2. Квик не видит ключи. Или после установки второго экземпляра первый забыл где его ключи.

Решения:

1. Запускаем экзишник через вайн с явным указанием локали ru_RU.
   LANG=ru_RU wine /home/vlad/.wine/drive_c/Open_Broker_QUIK/info.exe > /dev/null 2>&1 &

2. В настройках Quik(F9) можно в разделе Программа-> Шифрование можно указать где брать ключи. Так вот. ЭТО НЕ РАБОТАЕТ(

В этом же разделе строкой выше есть серый(неизменяемый) путь к qrypto.cfg (Используемый файл настроек). Именно этот файл несет смысловую нагрузку.

Я его сделал таким:

SECRING=.\secring.txk
PUBRING=.\pubring.txk

Т.е. ключи кладем в корневую директорию с Quik'ом.

( Читать дальше )

Торгуем из под Linux Часть 2.

    • 25 января 2017, 16:10
    • |
    • Svips
  • Еще

Первая часть.

Всем привет.
Ну что, расскажем что в итоге у нас получилось и к чему пришли и идем. Первое с чем надо было определиться это сам дистрибутив. Перепробовали кучу. Требования были следующие:
  — Легковесный
  — Версии LTS или стабильный
 Просмотрели:
 Arch Linux — Всем понравился, но слишком много проблем может возникать при апдейтах и «минимальных» чихах. Нет времени на устранение этих проблем.
 CentOS — Понравилась, но как то не зашла.
 Debian — Как не странно вообще не пошла у нас. Даже не стали копать.
 Linux Mint — Слишком «тяжелая» овер 9ГБ в установке
 Linux Ubuntu и ежесней Kubuntu и тд — Слишком «тяжелая» овер 9ГБ в установке
 Slackware — Понравилась всем, но тяжелая, так же овер 9ГБ в установке
 Ubuntu Server — Вот это подошло на 100%. Легкая, до 700МБ в установке. Легко настраивается. Хорошее сообщество. LTS и тд. Вобщем как основу оси выбрали ее.

Выбор DE — Графической среды. Тут у нас было сразу два фаворита 1)



( Читать дальше )

Дело было вечером, делать было нечего. Или торгуем из под Linux

    • 14 октября 2016, 16:51
    • |
    • Svips
  • Еще
dirextrade
Всем привет.

Рынок сейчас скучный для нас. Ручная торговля стала  настолько медленной, что в голову стали лесть всякие дурные мысли )))
Если вы помните, то с начала года мы запустили проект по пересадки наших роботов на ARM процессоры и работу их под операционной системой Linux. Эта миссия завершилась успешно.

И вот, сидя очередной день и смотря на то, как РТС пилит в коридоре 500пп мы стали мечтать и вспоминать как хотелось бы изначально торговать из под Linux. Ну гики мы, что поделать ))) Помнится, как многие юзвери на каждом форуме брокера задают один и тот же вопрос. Есть ли терминал под Linux? Да и шеф тут недавно озадачился тем, что оси наши winXP как бы уже устарели. А пересаживаться на десятку или что то другое из мира виндовс уже ну совсем не хочется...

Прикинув палец к носу, и поняв, что 60% для осуществления этой мечты у нас уже готово, стали думать. Считать. Сравнивать. Оказалось, что в офисе всего две машины под виндой. Это непосредственно сервер рискменеджера с квиком. И одна машина с приводом на которой совершаются сделки руками. Хм…

( Читать дальше )

По следам .Net Core 1.0

Для начала, хотел бы сказать спасибо пользователю crazyFakir для отслеживания темы c# в Линукс. Последняя его заметка рассказала нам об официальном релизе шарпа в Линукс.

  Для чего?

      Ну наверное для того, чтобы расширить возможности c++. Это не говорит о том, что с++ не все силен, просто нам теперь дают возможность более быстро решать задачи в виде большого количества оберток с заглавной вывеской .Net. Я честно пытался решить массу задач на c++, но бросил эти затеи, оставшись на c# под Windows. Игра в данном случае не стоит свеч.

  Когда использую C#

     Шарп использую для обслуживания трейдинга. Я очень много выкачиваю данных для анализа. А именно:
  • Выкачивание cme отчетов и парсинг pdf. Складирование все БД;
  • Парсинг yohoo, nymex для ведения истории ОИ опционов американских акций;
  • Парсинг micex на предмет все возможных данных, складирование все в БД;
  • Выкачивание и парсинг с ftp micex, складирование все в БД;
  • Парсинг всевозможных банковских курсов валют;
  • … другой разбор рыночных данных.


( Читать дальше )

@@@ Microsoft выбирает Debian Linux

Debian is a free operating system that comes with over 43,000 packages and runs in many architectures and even different kernels. The 64-bit version of Debian GNU/Linux for Intel architecture is one of the most popular Linux distributions in the market, used by developers, governments, enterprises, application architects and derivative developers alike.

 … 43 000 пакетов и заускается на почти всех известных процессорах ( в том числе принятых в РФ по импортозамещению, те АРМ и МИПС)

Где выбирает? — Microsoft Linux называется Azure Cloud Switch

 «If Microsoft ever does applications for Linux it means I've won.» © Linus Torvalds








@@@ Microsoft неудержим. Теперь начали поддержку Eclipse Foundation и платиновый спонсор R.


Микрософт присоединяется к фонду Eclipse и продолжит открывать свои утилиты сообществу.
Today, I’m happy to share that Microsoft is taking its relationship with the Eclipse community to the next level by joining the Eclipse Foundation as a Solutions Member. Joining the Eclipse Foundation enables us to collaborate more closely with the Eclipse community, deliver a great set of tools and services for all development teams, and continuously improve our cloud services, SDKs and tools.

Микрософт раздает свой вариант статистического комбайна R как Open R

Microsoft R Open is the enhanced distribution of open source R from Microsoft Corporation. Enhancements include multi-core processing, a fixed CRAN repository date, and reproducible R with the checkpoint package.



@@@ Microsoft неудержим. Теперь начали поддержку Eclipse Foundation и платиновый спонсор R.

@@@ MS SQL Server on Linux

Today I’m excited to announce our plans to bring SQL Server to Linux as well. This will enable SQL Server to deliver a consistent data platform across Windows Server and Linux, as well as on-premises and cloud. We are bringing the core relational database capabilities to preview today, and are targeting availability in mid-2017.


Announcing SQL Server on Linux

@@@ MS SQL Server on Linux
с намеком:


Безграмотные новости

    • 02 января 2016, 00:42
    • |
    • nk1
  • Еще
Тут запостили очередную чушь «Майкрософт устраняет конкурентов».
Якобы злобные Майкрософты напару с ЦРУ устранили одного из лидеров Линукса.

Во-первых, Мердок был основателем и лидером проекта Debian с 1993 по 1996, с тех пор лидерами побывали по очереди 14 человек.


( Читать дальше )

Умер Ian Murdock

Отец троих детей, создатель Debian и просто хороший человек ушел от нас… мутная история. lifenews.ru/news/177854

Его интервью old.computerra.ru/offline/2008/732/356618/

RIP Ian Murdock


Трейдинг на mac и linux

Подавляющее большинство торговых терминалов работают на комьютерах под управлением операционных систем семейства Windows. И поэтому трейдинг на maс и linux машинах сильно ограничен в выборе доступных платформ.

В этой статье попытаемся расширить доступный инструментарий трейдеров, торгующих на компьютерах mac и linux.

Трейдинг на mac и linux — варианты решения

( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн