Комментарии пользователя Виктор Щепенко

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Спасибо за разбор. Это да, ДКП будет оставаться жесткой дольше, чем рассчитывал рынок. Не так давно у бкс вышла обновленная стратегия на 3 кв, в ней тоже рекомендуют сейчас держать долю флоатеров на уровне30-40% от долгового портфеля. В вашей подборке очень интересно смотрится Авто Финанс Банк. Пусть выплата всего 4 раза в год, но кредитное качество зато железобетонное
avatar
  • 23 июня 2026, 15:27
  • Еще
Petr S, «Трамп также заявил, что открытие Ормузского пролива произойдет вслед за подписанием сделки с Ираном в пятницу» — все правильно бкс пишет. А сможет или нет, уже не бкс и не нам решать, главное успеть по нефтянке хорошо поработать за это время. Хороший сигнал!
avatar
  • 15 июня 2026, 17:54
  • Еще
igor12, я внятно написал, что счет в бкс есть. Если у брокера не торгуют, а после циферки смотрят и кнопочки жмут не глядя, то это не про меня. Не знаете, что такое торговля, увы и ах, не советую к брокерам вообще ходить. Но если захотите научится — то можете и в бкс идти, вас там научат инвестициям
avatar
  • 09 июня 2026, 17:29
  • Еще
Интересно, а экономически целесообразно вот это всё менять? Сколько клиентов реально обращаются в суд? Просто тоже сколько торгую, ни разу не было повода. И не помню, чтоб кто-то из знакомых обращался. У меня в бкс счёт, обычно всё решается на горячей линии или в чате поддержки, на крайняк — офис. Ну и в целом тут за уши притянуто — почему билет именно бизнес класса нужен? А почему юрист именно столичный? И почему нельзя найти юриста онлайн по месту брокера, чтоб он вел дело? В общем, не понимаю для чего всё это
avatar
  • 09 июня 2026, 11:37
  • Еще
Хороший разбор и без лишнего оптимизма. Рынок хоть и дешевый, но технически слабый, полностью согласен
avatar
  • 25 мая 2026, 13:18
  • Еще
Хорошая таблица. Я сам ещё после февральских разборов БКС по ставке начал смотреть на ОФЗ внимательнее, особенно на длинные фиксы. И сейчас до сих пор покупаю лесенкой
avatar
  • 22 апреля 2026, 13:33
  • Еще
Разница между рекомендациями брокеров и рекомендациями инфоцыган довольно очевидна — брокеры если дают какую-то рекомендацию, подкрепляют её цифрами и отчетами. Да, рынок не всегда предсказуем, и не всегда всё работает по цифрам, риски всегда есть, и об этом тоже обычно в рекомендациях пишут. А инфоцыгане что… просто говорят, что покупают/продают, а за ними толпа. Вот и манипуляция тебе
avatar
  • 14 апреля 2026, 12:24
  • Еще
Длинные офз на 10-15 лет — это не просто купон, там ещё реинвестирование и налоги. У бкс читал детальный разбор по реальной доходности, лично мне такая стратегия зашла
avatar
  • 03 апреля 2026, 16:43
  • Еще
Александр Сережкин, справедливо, оценивать 2026-й по 2024-му — это как смотреть на дорогу в зеркало заднего вида. Но давайте будем реалистами: в третьем эшелоне свежей отчетности по МСФО днем с огнем не сыщешь. Тут приходится работать с тем, что есть, что раскрыто, что бкс, что другие аналитики так и работают. Конечно, пожары 2025 года и рост на 178% меняют всё, но невозможно же строить прогнозы на слухах из чатов или догадках)). БКС молодцы, что дают базу, от которой можно отталкиваться, а аномальный рост — это уже вопрос к риск-профилю тех, кто заходит в неликвид на пике
avatar
  • 17 марта 2026, 14:36
  • Еще
Вот да, дисциплина и регулярные покупки, пожалуй, единственное, что реально работает на дистанции. Я тоже ориентируюсь на эту стратегию, правда покупаю не только дивидендные акции, но стараюсь читать рекомендации бкс, помогает смотреть на сектор шире и не принимать решение на эмоциях.
avatar
  • 05 марта 2026, 11:16
  • Еще
Хорошая подборка, слежу за всеми тремя, промомед болтается туда сюда, но как краткосрочная инвестиция тоже интересна мне. ВК давно уже куплена, и ещё докупил по вашей рекомендации, и ростелеком тоже прикупил
avatar
  • 23 января 2026, 13:21
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн