Комментарии пользователя товарищ масон

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
вася пашин, я дома. а там  служил
avatar
  • 07 июня 2026, 08:37
  • Еще
Translator, и режим дня!
avatar
  • 07 июня 2026, 08:34
  • Еще
Естебан Перейра, он проймёт )
avatar
  • 07 июня 2026, 08:33
  • Еще
Михаил Михалев, уж лучше тарелочку холодца умять.  с горчичкой.
чтобы кушотъ и плакоть )
avatar
  • 07 июня 2026, 08:32
  • Еще
вася пашин, к нам в Заполярье привозили сжиженный газ.
и все дома прекрасно пользовались обычными газовыми плитами.
из недостатков — в момент перелива вонища метилмеркаптаном
avatar
  • 07 июня 2026, 08:25
  • Еще
теория мертвого интернета стала реальностью…
avatar
  • 07 июня 2026, 08:17
  • Еще
mar, один — еврей с гор, другой — с равнины.
что-то не хочется...

avatar
  • 06 июня 2026, 09:37
  • Еще
обзор отличный.
есть некоторые моменты.
никак не учтены плавные аморты которые снижают мои риски. хотя Соби тоже гасился… но в любом случае потери уменьшены благодаря амортам.
второе. никак не учтены особенности объектов лизинга.
к примеру те лизинги у кого всё забито строительной и дорожной техникой — находятся в более высокой зоне риска чем те кто допустим условно сдает в лизинг кресла-качалки или велосипеды.
шучу. среди вашего списка есть эмитент который успешно влез в лизинг мед.оборудования. а стоматологическое кресло простаивает реже чем кран на стройке
avatar
  • 06 июня 2026, 09:24
  • Еще
SergeyJu, самозанятых придумали для всяких яндексов и озонов чтобы не мучаться со штатом и сэкономить миллиарды на ФОТе
avatar
  • 06 июня 2026, 08:52
  • Еще
igleon, правительство на другой планете живёт, родной
(ЦЭ)
avatar
  • 06 июня 2026, 08:50
  • Еще
Alexz0001, почему несуществующую?
это вексель который обязаны принять.

загляни в свой бумажник. у тебя там билеты банка россии. раньше были еще и казначейские билеты.

рекомендую посмотреть старый фильм «банковский билет в миллион фунтов стерлингов».

у меня на старом компе остались фото дореформенных долларов. точнее — векселей, выпускаемых разными банками.

для этого и реформировали денежную систему сасш, потому как на 1 настоящий доллар приходилось более 10 вексельных  и далее всё это могло рухнуть и просто уничтожить всю экономику сасш. 
это было отличное решение.
avatar
  • 06 июня 2026, 08:41
  • Еще
Markitant, я своими глазами видел человека который взял кредит в сбере и положил эти деньги на вклад в сбере.
«потому что просто накопить — сложно, а с кредитом — сразу отложил. легко» (ЦЭ)
avatar
  • 06 июня 2026, 08:33
  • Еще
Олег Дубинский, 
у меня тоже есть закрытифй чат.
я там сам себе напоминалки пишу, типа — докупить б-деньги 20 листов, размес роделен 5 числа, купить 2 банки сметаны.
очень удобно)
avatar
  • 31 мая 2026, 10:12
  • Еще
ves2010, долларов тоже давно нет. это векселя группы частных банков
avatar
  • 31 мая 2026, 09:28
  • Еще
xron69, в каждом городе был огромный таксопарк с ремонтной базой и обслуживающим персоналом.
можно даже сказать что на 1 таксиста приходился условно 1 автослесарь и метров 20 ремонтной площади, отапливаемой и освещаемой.
так что кпд таксиста выросло не на 70 проц. а на 270

прям сейчас зашел посмотреть цену.
в ссср от моего прежнего места жительства до вокзала было 3 руьля. точнее — 2.80
в эту цену входило всё — и таксист и моторист с ямой. и председатель партячейки.
сейчас цена — 255 руб. без парторга и ямы.
это цена обеда в столовой. 
в 5-6 раз дешевле чем раньше.
так что кпд выросло на 500 проц
avatar
  • 31 мая 2026, 09:19
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн