Олег Дубинский, в текущей ситуации важна оценка именно валютного сальдо, а не рублевых взаимозачетов. Плюс реальные поступления валюты в страну, а не бухгалтерские рисовалки. Есть серьезные опасения, что с этим могут быть большие проблемы. Пока это маскируется высокими ставками и остатками юаневых резервов.
Когда юани закончатся, могут начаться большие проблемы. Золото малоликвидно, внутреннего рынка считай нет. Паша спайдель хорошо описывал текущее состояние валютного рынка в РФ. Возможен шок в случае резкого спроса на валюту (любую).
у банков огромные проблемы с невозвратами, они осознают, что на треке снижения экономики они будут только расти. Нет смысла снижать ставки. Тем более они должны ориентироваться и на реальную инфляцию, не от Росстата. Греф же сказал уже прямо, даже если ЦБ резко снизит ставку, мы не станем это делать.
Для справки, телеграм убыточен уже много лет. Монетизация не смогла его полностью вытащить. С МАКсом ситуация абсолютно аналогичная, даже еще хуже. В нынешнем виде ВК это зомби, она рухнет вместе с окончанием государственных дотаций.
DanArh, там все сразу же вынесут инсайдеры. На них ликвидность банковской системы закончится и все местные «смарты» (лохи) подоспеют уже к закрытым окошкам.
здесь не дизлайки нужны, а возможность гибко настраивать свою ленту всех сообщений. Об этом много лет назад начали писать. Мартын Мартынычу, разумеется, глубоко похер на это.
АШ, он тут почти с самого основания ресурса. За все эти годы ничего кроме политшизы от него никто здесь не видел. Этого клоуна тут держат исключительно ради накрутки просмотров, не более.
Мальчик buybuy, Дуру охраняла кубинская гвардия. Их всех вынесли в одну калитку. С солдатами КНДР было бы абсолютно то же самое. Уровень несоизмеримый.