маркеттвитс, если что, имеют огромный послужной список такого рода скамов и впаривания всякого шлака дуракам. всегда надо очень осторожно относится к информации в такого рода источниках.
ves2010, ты же старожил. С самого основания срачлаба здесь постоянно крутились его дружки-подружки со своим околорынком, ему всегда все было норм. Сам он тоже не гнушался никогда разные сибирские гостинцы с диасофтами наваливать за шиворот своей подписоте.
Ayrisu, вклады можно будет еще попытаться быстро «сдернуть», когда начнется шухер. С ВДО и ОФЗ этот фокус не выйдет, там будет обрушение тела стремительное.
сотни тысяч работников вполне могут пойти на выход, но не из-за абстрактного цифрового рубля, а из-за вполне реального полномасштабного банковского кризиса. К которому мы летим на всех парах.
Олег Дубинский, в текущей ситуации важна оценка именно валютного сальдо, а не рублевых взаимозачетов. Плюс реальные поступления валюты в страну, а не бухгалтерские рисовалки. Есть серьезные опасения, что с этим могут быть большие проблемы. Пока это маскируется высокими ставками и остатками юаневых резервов.
Когда юани закончатся, могут начаться большие проблемы. Золото малоликвидно, внутреннего рынка считай нет. Паша спайдель хорошо описывал текущее состояние валютного рынка в РФ. Возможен шок в случае резкого спроса на валюту (любую).
у банков огромные проблемы с невозвратами, они осознают, что на треке снижения экономики они будут только расти. Нет смысла снижать ставки. Тем более они должны ориентироваться и на реальную инфляцию, не от Росстата. Греф же сказал уже прямо, даже если ЦБ резко снизит ставку, мы не станем это делать.
Для справки, телеграм убыточен уже много лет. Монетизация не смогла его полностью вытащить. С МАКсом ситуация абсолютно аналогичная, даже еще хуже. В нынешнем виде ВК это зомби, она рухнет вместе с окончанием государственных дотаций.
DanArh, там все сразу же вынесут инсайдеры. На них ликвидность банковской системы закончится и все местные «смарты» (лохи) подоспеют уже к закрытым окошкам.