Блог им. OlegDubinskiy

В марте Минфин не будет продавать золото и валюту Вероятно, бюджетное правило скорректируют уже в марте

В связи с планируемыми изменениями параметра базовой цены на нефть в бюджетном законодательстве Минфин России принял решение не проводить операций по покупке/продаже иностранной валюты и золота на внутреннем валютном рынке в рамках бюджетного правила в марте 2026 года.

При возобновлении операций объем отложенной покупки/продажи будет уточнен с учетом новых параметров базовой цены на нефть.


Источник
minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=40211
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★1
10 комментариев
У вас акции российские, у меня куплены неделю назад короткие валютные облигации, вот и посмотрим какая доходность будет на горизонте до конца года 
avatar
Kaliningrad79, 
логично
Kaliningrad79, 
Полюс
Как вариант

Олег Дубинский,
Как вариант Полюс получит доп налоги.
avatar
Vic, 
новые налоги с 2027г
Дума рассматривает изменение налогов на будущий год обычно в октябре
Олег Дубинский,
Ну не факт. Бюджетное правило тоже вредя менять не должны были, но меняют же. У нас жуткий дефицит бюджета так что могут пострадать золотодобытчики, цвет мет и банки.
avatar
Олег Дубинский, да скоро к нему придут за деньгами после продажи югк, чтобы сейчас шорох не наводить в сми
avatar
быстро они там начали, видать хвост совсем уже прижало.
Я ещё в первый раз, когда стало известно об этом продал Сбер и купил валютные облиги. В целом видно, что экономике очень нужен дешёвый рубль и 76 рублей за доллар убивает экспортёров и не только экспортёров(автопроизводителей, сталеваров и т.д.).
Полагаю это приведёт к увеличению инфляции, а значит и ставка либо будет очень медленно снижаться либо может вообще замереть на неопределённый срок с риском повышения(но повышение ставки это пока маловероятный сценарий).
avatar
Vic, хы. Ща доллар по 100 станет и все побегут покупать продукцию местного автопроизводителя. Нет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Олег Дубинский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн