Блог им. prescott |Они вернут доллар к 30

Есть некий консенсус элитный, что доллар должен стоить 30 рублей. И всё к этому идёт. Цена пробила ключевую поддержку на уровне 74 и устремилась ниже. Еще через несколько дней и будет 60. А там и 30 будет, где зафиксируют такую цену на десятилетия. И этот рост выше 40 будет рассматриваться как некая временная флуктуация, курьёз.
Они вернут доллар к 30

Блог им. prescott |Разбор моего старого прогноза, USDJPY достиг цели!

Приветствую! Итак, сегодня USDJPY достиг важной отметки — 140. Как я и предсказывал в 2021ом году.
В моей статье о том, что будет с мировыми финансами после отставки Трампа, я спрогнозировал, что японская иена начнёт ослабляться и достигнет отметки 140-150 за доллар. И действительно, сразу же-сразу же(!) после знаменитого нападения на Конгресс США сторонников Трампа, после чего стало ясно, что на Трампе можно ставить крест, японская иена начала ослабляться. Такое ощущение, что японцы все 4 года правления Трампа только и ждали как бы начать ослаблять иену после ухода Трампа. Как известно, Трамп негативно относился к манипуляциям валютами со стороны азиатских стран, об этом он писал в своих книгах.
И когда он стал президентом, то японцы затихарились и перестали ослаблять иену, она даже незначительно укреплялась.
Но, когда стало ясно, что Трампу конец, они просто в тот же день, тут же начали ослаблять иену, словно поиздеваться решили над политикой Трампа. То есть это явный пинок по самолюбию Дональда Трампа, а ещё говорят, что японцы вежливые.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • USDJPY

Блог им. prescott |Куда пойдёт доллар/рубль в случае войны?

Куда пойдёт доллар/рубль в случае войны?


В 2014 ом году рубль рухнул на 100%. Значит и в этот раз рухнуть должен на 100%
— 160р за доллар будет минимальной ценой его.
А если разразится гиперинфляция из-за войны, то вообще будет падать рубль до 300-400 или даже дальше, пока американцы и их вассалы не растерзают страну на части.


Блог им. prescott |Закончилась эра Трампа — что дальше?

Победа экстравагантного бизнесмена на выборах президента США внесла раскол и сумятицу в ряды американцев. Весь мир также был в шоке от такой неожиданной победы.
Трамп отстаивал интересы теряющего влияние белого населения США под нажимом иммигрантов из Азии, Мексики и Южной Америки и американского бизнеса, который тоже терял позиции под натиском конкурентов из Азии.
В его книгах он подробно расписывал, что азиаты вытесняют американцев, манипулируют валютами, чтобы обрести конкурентное преимущество перед американскими компаниями.
Придя к власти Трамп обещал покончить с этим и начал действовать сразу же и встретил сильнейшее сопротивление со стороны демократов и властей других стран. Его изоляционистская политика так же вызвала негодование представителей старых элит.
Трампом была начата торговая война с Китаем, в результате которой против ряда китайских компаний были введены санкции. Всё это ощутимо ударило по мировой торговле.
Но тем не менее при Трампе фондовый рынок США начал активный рост и достиг исторических высот.

( Читать дальше )

Торговые сигналы! |Доллар готовят к росту к 120-140

https://ru.tradingview.com/chart/USDRUB/taMPd8oE-dollar-rublb-gotovyat-k-rostu-k-120-140-da-pomozhet-nam-bog/



Доллар готовят к росту к 120-140


Этот график с линией тренда говорит нам о том, что рост доллара против рубля продолжится в ближайшем будущем. Вероятно Путина либо отстранят, либо он отойдёт от политики и к власти придут жёсткие силовики. Закрутят гайки, экономика в штопор уйдёт, а рубль на дно свалится. Ох и суровые времена нас ждут.

Блог им. prescott |Что делать с фьючом SIU7?

Если у меня позиция в нём, а завтра или сегодня экспирация, то что делать? Вручную закрывать, ждать пока перенесется на другой контракт(это автоматически или вручную делать нужно?) или будет поставка мне?

Блог им. prescott |РТС -3%? Почему?

Смотрю открылся с большим падением, кто знает почему ? 

780,75 -26,77    -3,32% 

И почему в центре сайта в  списке индексов нет РТС? Какой-то ненужный биткойн, испанский индекс есть, турецкая лира, а РТС нет. Как так?

Блог им. prescott |"Рынок не удалось обвалить в августе, потому что все были в отпусках" - Хазин




Интересное мнение Хазина о грядущем финансовом кризисе и мировой войне.

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн