Ответы на комментарии пользователя Алексей [buythedip]

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Алексей [buythedip], а какие там решения по портфелю приходится принимать?
avatar
  • 06 декабря 2025, 05:45
  • Еще
Алексей [buythedip], ага, люди не знают что прут. Сходить в диспансер — всегда успеют.
Собственно, как и на кладбище
avatar
  • 22 ноября 2025, 14:09
  • Еще
Алексей [buythedip], как вариант — учить детей финансовой грамотности. Вы же явно разбираетесь явно лучше остальных, если смогли собрать значимый капитал.

Пришло время разбрасывать камни — делиться знаниями.
avatar
  • 20 ноября 2025, 22:29
  • Еще
Алексей [buythedip], у меня как-то 20 лет назад был период безделья, когда  было нечего делать вообще и читал ЖЖ месяца три-четыре, он тогда был безумно интересным.
Однако потом стало чесаться желание изучить что-то неведомое ранее, и переключился на разбирательства с веб-версткой и чтением стандартов HTML, CSS. Делал мелкие сайтики.
Видимо это внутри что-то, заставляющее искать интересное для себя.

Еще можно попробовать научиться делать то, что не получается делать — танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах ( да хоть на варгане), нырять с аквалангом и т.п.

Посмотреть, что можно себе выбрать для освоения из нормальных занятий, где надо двигаться, из дома выходить, преодолевать себя :)
avatar
  • 20 ноября 2025, 22:28
  • Еще
Алексей [buythedip], гм, я догадывался, что это плохо кончится...
Это как метка лоха-хомяка 
Мартын взял и изгадил, жаль 
avatar
  • 20 ноября 2025, 20:49
  • Еще
Алексей [buythedip], соболезную. Похоже все обошло стороной и это хорошо. Возможно это был знак свыше автору, показ пути, но похоже он его не уяснил, раз опять страдает. У каждого свои способности к пониманию ситуаций. Вдумайтесь, автор столкнулся с онкологией, а потом продолжил ныть. Не буду тратить время, писать чтото дальше, вряд ли я объяснить смогу что то. Тут или соображает человек или нет. Автор спит. Смысла нет ему что то говорить он видит сны
avatar
  • 20 ноября 2025, 20:44
  • Еще
Алексей [buythedip], как автор критику вы должны принимать
avatar
  • 20 ноября 2025, 20:05
  • Еще
Алексей [buythedip], ну это да, но почему то вас задело. Пропустили бы коммент
avatar
  • 20 ноября 2025, 20:04
  • Еще
Алексей [buythedip], спасибо за совет конечно, но это ваша статья, зачем мне этим заниматься)
avatar
  • 20 ноября 2025, 20:01
  • Еще
Алексей [buythedip], Если все из поста правда,
несмотря на НЕвысокую доходность. Ваш стиль жизни (FIRE) позволил вам тратить кеш на зрение, а не думать о деньгах...

Представте вы 16 лет назад стали тратить ВСЕ сбережения на развлечения. С чем бы остались сейчас? — Без зрения, без денег, и так же без работы и друзей. Зато с алкоголем, и антедепресантами. На психологов офкоз денег бы тоже не было.
avatar
  • 18 ноября 2025, 16:25
  • Еще

Алексей [buythedip], согласен с Bablos.
Автор специально абс. цифр не называет, т.к. именно они ключевые.

«Мне хватает» это не финансовая свобода, а аскетичное выживание в вечной экономии и тревоге за сохранность основного капитала.

 

avatar
  • 12 ноября 2025, 16:40
  • Еще
Алексей [buythedip], точно, Я стал понимать родителей только когда стал родителем.
avatar
  • 12 ноября 2025, 13:00
  • Еще
Алексей [buythedip], но охранник тоже пользу обществу приносит.
avatar
  • 08 ноября 2025, 16:11
  • Еще
Алексей [buythedip], Однако образование дало кругозор, благодаря которому увидели свою нишу.
avatar
  • 08 ноября 2025, 16:09
  • Еще
Алексей [buythedip], Со временем и с нормальным капиталом, инвестиции становятся не деньгами, а воспринимаются как цифры на мониторе. Если у вас это не произошло, то вы продолжаете поклоняться золотому тельцу, а это проблема и стресс.
avatar
  • 08 ноября 2025, 07:32
  • Еще
Алексей [buythedip], Не претендую на истину, у каждого все индивидуально. По моему мнению ваша ошибка с ФИРЕ в том, что вы не успели выполнить свое предназначение.
1. Нельзя уходить на досрочную пенсию пока не выучились, выросли и ушли в самостоятельную жизнь  дети. В противном случае праздная жизнь очень плохой пример для них. Получите мажоров и гору проблем.
2. нельзя уходить на досрочную пенсию, если у вас нем настоящей любви в семье, (не путать с влюбленностью и привычкой) если есть настоящая любовь, вам хочется и интересно находиться с любимыми 24/7. И тогда работа тут помеха. если настоящей любви нет, то работа оправдания от «убегания» из семьи.
3. проблема потери круга общения просто в том, что вы не нашли в окружении единомышленников по взглядам на жизнь, с кем вам реально интересно. Ищите, они реально существуют.
Вам нужно  определиться, что конкретно для вас самое главное в жизни, без чего реально жизнь теряет всякий смысл. Тут проблема в том, что начинаем понимать ценность только когда теряем безвозвратно.
Я на досрочной пенсии 8 лет, ушел не когда появилась возможность, а когда выросли и отпочковались дети. И был абсолютно счастлив, пока в этом году не умерла любимая жена, вот реально не восполнимая потеря, и потеря смыслов.


avatar
  • 08 ноября 2025, 07:23
  • Еще
Алексей [buythedip], думаю основная проблема, то что рынок в России в боковике и он сейчас не на своих хаях, а ближе к нижней границе.

   Так вот вся проблема инвесторов это точка входа или средняя. Она у Вас я так понял высоковато… отсюда и болтает настроение когда идет снижение рынка в боковике.....
     
avatar
  • 08 ноября 2025, 03:31
  • Еще
Алексей [buythedip], ну, если есть возможность вести ктивную жизнь, то вообще проблем не вижу.
Ну или, предлагаю поменяться, я уволюсь а вы мне свой капитальчик и на мою работу где постояная грызня с коллегами, начальством.
Например начальник сейчас проводит проверку знаний, где задаёт один вопрос, а ответ ждёт совсем на другой, после чего работника отстраняют пока он не станет лизать зад руководителю.
Вам будет весело, обещаю :)
avatar
  • 07 ноября 2025, 23:22
  • Еще
Алексей [buythedip], и ещё пару мыслей
1)Вы пишете, что люди теряются, а новые не находятся… Сейчас напиши об офлайн встрече с подписчиками — люди придут и будут рады обсудить рынок/около рынок/другие инвест темы.
2)Делать нечего в профессиональном плане, нет побед, преодоления трудностей… Помимо рынка есть много темок. Я интересуюсь, например, земельными участками, банкотные торги, перевод вида земли — целый новый мир, постоянно что-то придумывать надо. Очень интересно и сложно. Рекомендую инвесторское хобби такое)))
avatar
  • 07 ноября 2025, 22:44
  • Еще
Алексей [buythedip], наоборот. Посты все до одного были очень полезны и интересны. Вы — один из немногих авторов тг, который я не поставил на мьют. Сожалею, что вы перегорели. Надеюсь, что вернётесь к этой деятельности. 100% — польза огромная от ваших разборов.
avatar
  • 07 ноября 2025, 22:35
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн