Блог им. master1 |"М.Видео" сократит допэмиссию в три раза. Согласно проекту решений по вопросам повестки собрания акционеров, компания разместит акции в количестве 500 млн штук номинальной стоимостью в 10 руб.

«М.Видео» сократит допэмиссию в три раза. Согласно проекту решений по вопросам повестки собрания акционеров, компания разместит акции в количестве 500 млн штук номинальной стоимостью в 10 рублей каждая.

Способ размещения акций — закрытая подписка. Цена размещения акций будет установлена советом директоров компании не позднее даты начала размещения.

Размещение акций планируют осуществить «Кэпиталгард», «Эсэфай», «Эсэфай кэпитал», «Лэнбури».

Ранее компания планировала разместить по открытой подписке 1,5 млрд акций номиналом 10 рублей.


max.ru/frank_media/AZ5zipAYXCo

Блог им. master1 |⚡️⚡️⚡️ Реальный объем будущей дополнительной эмиссии акций ВТБ будет исчисляться «сотнями миллиардов рублей», он превысит половину от максимально заявленного, то есть 273,5 млрд руб.

⚡️⚡️⚡️ Реальный объем будущей дополнительной эмиссии акций ВТБ будет исчисляться «сотнями миллиардов рублей», он превысит половину от максимально заявленного, то есть 273,5 млрд руб., сказал РБК первый зампред госбанка Дмитрий Пьянов.

«Это точно будут сотни миллиардов рублей. Нелогично объявлять предельный размер допэмиссии в 547 млрд руб. и делать ее на 20 млрд руб. Или даже на 100. Мы точно выберем более половины [заявленного] объема», — сообщил топ-менеджер.

Накануне ВТБ анонсировал дополнительное размещение акций по открытой подписке. Инвесторам может быть предложено до 6,29 млрд обыкновенных акций, что соответствует 49% от общего количества бумаг в обращении, по цене 87 руб. за акцию. С учетом заявленной цены размещения предельный объем допэмиссии может достигать 547,5 млрд руб.


max.ru/rbc/AZ5o5V3seS4


Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. master1 |Допка N.... ВТБ планирует новое SPO - на этот раз для финансирования партнерства с группой Wildberries-Russ (RWB).

ВТБ планирует новое SPO — на этот раз для финансирования партнерства с группой Wildberries-Russ (RWB).

Как сообщил банк, его набсовет принял решение предложить акционерам на собрании 30 июня рассмотреть вопрос об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных обыкновенных акций по открытой подписке. Цена размещения — 87 руб. за акцию.

Планируется разместить до 6 млрд 292 млн 651 тыс. 866 акций, что соответствует около 49% от общего количества обыкновенных акций ВТБ, сказано в сообщении. По итогам SPO доля государства в уставном капитале банка сохранится на уровне выше 50%.

«Итоговый объем допэмиссии будет определен с учетом фактических потребностей банка и рыночной конъюнктуры на момент размещения, а также объявлен в установленном порядке после завершения формирования книги заявок», — сообщил банк.


www.interfax.ru/business/1091982
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. master1 |Что за новая допэмиссия у ВТБ? Или не новая?



В решении совета директоров ВТБ сегодня сказано:

По вопросу «Об определении цены размещения дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО)»:
Определить цену размещения дополнительных обыкновенных акций Банка ВТБ (ПАО), в том числе для лиц, осуществляющих преимущественное право приобретения указанных акций, в размере 87 (восемьдесят семь) рублей 00 копеек за одну дополнительную обыкновенную акцию Банка ВТБ (ПАО).
Результаты голосования: решение принято.

О чём вообще речь?
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. master1 |«Эталон» завершил SPO на Мосбирже, в ходе которого привлек 18,4 млрд рублей, как и планировал. Застройщик разместил около 400 млн акций по цене 46 рублей за бумагу,

    • 24 февраля 2026, 11:05
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
«Эталон» завершил SPO на Мосбирже, в ходе которого привлек 18,4 млрд рублей, как и планировал. Застройщик разместил около 400 млн акций по цене 46 рублей за бумагу, большую часть приобрел ключевой акционер компании АФК «Система». 14,1 млрд рублей из этой суммы «Эталон» направит на покупку АО «Бизнес-Недвижимость»

max.ru/forbes/AZx5zsEcK6o

Блог им. master1 |67,5р за ВТБ, как подтверждение удачности допки

    • 30 сентября 2025, 18:13
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Продавили до 67,5. Вполне могут и ниже.

Теперь у организаторов дополнительной эмиссии есть козырь — продали не дёшево, а совсем даже по рыночной цене.

А ниже — будет даже убедительнее.



smart-lab.ru/my/master1/

  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. master1 |Акции «М.Видео» обвалились более чем на 18% на новостях о допэмиссии на 1,5 млрд акций

    • 22 сентября 2025, 14:11
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще


📊 На минимуме котировки ретейлера теряли 18,36%, до ₽64,7 за бумагу.

Совет директоров «М.Видео» предложил утвердить допэмиссию 1,5 млрд акций по открытой подписке. Об этом говорится в материалах к ВОСА, размещенных на сайте ретейлера. При этом максимальное количество акций, которых «М.Видео» вправе разместить может составить 2 млрд штук номинальной стоимостью ₽10 каждая.

Собрание акционеров пройдет 13 октября.

Подробнее💱Акции «М.Видео» обвалились на 21% на новости о допэмиссии

t.me/rbc_news/131303

Блог им. master1 |Кому вы собрались продавать ВТБ?

    • 19 сентября 2025, 08:50
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Все кто хотел уже возможно купили.

Была возможность при снижении цены.

И купит на допэмиссии по 67.

Кто хочет купить ещё?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. master1 |67 за ВТБ. Цена размещения акций ВТБ в ходе допэмиссии составила 67 рублей за штуку. Всего в рамках допэмиссии будет предложено до 1,3 млрд акций.

    • 19 сентября 2025, 08:30
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще
Цена размещения акций ВТБ в ходе допэмиссии составила 67 рублей за штуку
Всего в рамках допэмиссии будет предложено до 1,3 млрд акций

МОСКВА, 19 сентября. /ТАСС/. Цена размещения акций ВТБ в рамках допэмиссии составила 67 рублей за одну ценную бумагу. Об этом говорится в сообщении банка.

«Цена размещения дополнительных обыкновенных акций банка ВТБ, в том числе для лиц, осуществляющих преимущественное право приобретения указанных акций, составляет 67 рублей 00 копеек за одну дополнительную обыкновенную акцию», — указано в сообщении.

Форма оплаты размещаемых ценных бумаг — рубли. Всего в рамках допэмиссии будет предложено до 1,3 млрд акций, что соответствует около 23,5% от общего количества размещенных обыкновенных акций ВТБ.

Ранее сообщалось, что цена размещаемых в рамках допэмиссии акций ВТБ, как ожидается, не превысит 73,9 рубля за одну ценную бумагу.

Глава ВТБ Андрей Костин на полях Восточного экономического форума заявлял, что доля государства в капитале ВТБ сократится после дополнительной эмиссии акций до 50% плюс одна акция. В рамках размещения ВТБ рассчитывает привлечь от 80 млрд до 100 млрд рублей.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

Блог им. master1 |Допэмиссия ВТБ.

Есть вариант, когда нагреют покупателя акций на допэмиссии.

Кто был покупателем прошлый раз?
По сообщениям в интернетах, какой то фонд, ценные бумаги фонда, вроде облигации, купили какие-то НПФ.

Пенсионеры не возмутятся? Даже и не узнают наверное?




Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.


  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн