Мне интересно укатывают ОФЗ, а потом по бросовой цене пытаются их продажей восполнить дифицыт бюджета.
P.S. У меня портфель из длинных ОФЗ. Получаю купоны от цены вложения в 15% ежемесячно до вычета налога и пока не парюсь, что тело теряет в цене.
Инфляционные ожидания. Я так понимаю у нас соль ждут по 100 рублей? Когда и что у нас подешевели за последние десятилетия. У кого спрашивают? Это, как какую пенсию вы бы хотели получать.