Блог им. OlegDubinskiy
Дефицит бюджета бьёт рекорды
7,6622 трлн руб.

На 2026 год дефицит бюджета был запланирован в размере 3,78 триллиона рублей, что составляет 1,6 % ВВП.
За неполные полгода, уже больше плана на весь год
Источник
budget.gov.ru/Главная-страница?regionId=45000000
Для покрытия дефицита бюджета,
в 3 квартале Минфин должен ускоренными темпами продолжить аукционы ОФЗ, а
СЗКО (системно значимые кредитные организации) будут продолжать покупать на аукционах Минфина и
продавать ОФЗ на открытом рынке.

Вероятно,
цикл снижения ставки прекращён
Возможно, ставку до конца 2026г повысят (похоже, что идём по стрессовому сценарию).
Учитывая продолжение продаж СЗКО,
рост инфляции (топливо, логистика, ...),
падение «тел» ОФЗ, думаю, продолжится
Затраты бюджета на обслуживание гос. долга на 2026г были запланированы 8,9% от общих затрат бюджета
Раз дефицит бюджета в разы выше и одалживать приходится аж под 15%, то
% затрат на обслуживание долга будет выше
Если рост затрат на обслуживание долга будет выше и ставки будут выше, то
могут быть и реструктуризации долгов (не только корпоративных).
да,
если купить огурцы по 150, то на шестерых хватит
А если по 900, то только на одного
конечно.
Просто прикол и мой, и его
С его стороны, прикольный ник
ссылку пришлите на самое интересное.
Прочитаю
В фондах нечему падать. Это на 99% деньги.
думаю, надежнее, чем ОФЗ
Облигации Сбера, возможно, надежнее, чем ОФЗ
в этом году, возможно,
по июню не уменьшится
Посмотрим