Маркиз Лафайет, 50/50-я так поступил. И фактор боязни потерять деньги, думаю, останавливает от продажи многих покупателей, хоть это может быть не очень выгодно.
Titan, проезжал я там много раз. Смешанные чувства: с одной стороны, транспортная доступность хорошая, но место крайне шумное, суетное, промка, трассы, нехорошо в целом. Качественное жилье должно быть в тихом районе. Да и плотно там понастроили, некомфортно. За 22 можно что-то найти, наверное, поинтереснее. У меня вообще такое ощущение, что мест в Москве для строительства комфортного жилья, исключая премиум и элитку (путем реновации старого фонда) не осталось.
всё верно: процент влияет на доступность, а значит и стоимость недвижимости. Но все-таки в последнее время покупатель всё больше ценит удобство самой квартиры, старый советский фонд (исключая отдельные топ-объекты) всё менее интересен.
Titan, а есть точные данные на этот счет? Кажется, что при посуточной она нафиг не нужна, ну а в долгосроке студия предполагает, что для отдыха не нужны лишние шумы на кухне. Ну там же не может жить семья из 4 человек, объемы посуды не могут быть большие.