YA.RUS, тайм не важен.Важна система .1-Размер Участия в сделке в % от счета .2-СЛ =1\2 от размаха свечи (фрактала) .3- вход = поглощение 5й волны от С волны в идеале от 2й волны .4 — защита прибыли = 1\2 от макси прибыли.
РУ зависит от тайма и размера фрактала (кол-во свечей).
YA.RUS, очень понравился ваш отсыл к ближней истории — сам так делаю, но с уточнением: как текущий тренд начался, примерно такие паттерны продолжения будут и дальше, пока этот тренд не закончится.
Другой тренд начнется по-другому и продолжаться тоже будет скорей всего так же, как «по-другому» начался.
YA.RUS, торгуем не средние, не уровни, не внутренние свечи, а что? новые перемены , новые шаги цены 2 шага цены (всего 5 шагов в танце цены 3-2).Новые они потому что? Потому что растут объемы.Если объемы падают, то они старые.Как это понять? Может я соврал?