elliotwaveorg, нет, есть колоссальная недооценка технологий искусственного интеллекта. Все равно, что назвать «пузырем» изобретение электричества. ИИ это следующий эволюционный шаг цивилизации, открыты математические закономерности, которые создают разум. От этого момента цивилизация изменится так же, как она изменилась после изобретения электричества, колеса итд.
elliotwaveorg, --- если вы об индексах сша, это будет не так просто. а что касается будущих финансовых пузырьков, так для них и создана финсистема уже много сотен лет.
elliotwaveorg, Я как то не слежу за пузырём. Я не в курсе какие наши бумаги связанны с ИИ. Сбер? Но там главное, что бы Клиента отшить .
У меня в портфеле Хэдхантер и Циан. Циан реально дороговат, но хорош.
Но имеют они отношения к ИИ я не в курсе.
А может с ИИ должны быть связаны производители софта ?
elliotwaveorg, Я не про пузырь. Я о том, что тратились ресурсы на абсолютно бесполезный продукт. А ИИ всё же не абсолютно бесполезный. А ресурсы тратят похожие. Энергия и компьютерная техника.
elliotwaveorg, нефть уже туда идет, униз. А когда снимут санкции, неужели никто из западного мира с парой ярдов долларов не придет сюда? Весь мир же будет падать, лишившись японских ненег, а у нас их и не было.
elliotwaveorg, еще раз. Пре\тер в своем последнем издании переобулся и написал, что в большинстве случаев он видит тройки в Lending diagonale, кроме него этого никто не сделал. Почитайте его первое издание. Это его личное мнение, несмотря на заслуги по популяризации EWA, но он не последняя инстанция. Более нигде я этого не встречал. И не согласен с этим. Первые волны могут быть кривые, но если делать из них тройки. теряется прогностический смысл. в моей практике, напрмер, первичная волна раскладывается на пятерки. где каждая из них также может быть первичной диагональю, особенно на малых фреймах это встречается чаще. Ну может у Прехтера воображение кончилось. У EWA немало изъянов и белых пятен, к сожалению.
elliotwaveorg, ничего себе чуть-чуть — сразу на пол процента. Впрочем как по мне это было политическое решение — тащили Харрис в президентское кресло. Но факт остаётся фактом — рынок не падает.
elliotwaveorg, к тому же!!! и !V в кружочках явно не соответствую друг другу по масштабу.
Четвертая — главная коррекционная волна ( по смыслу). Она не может быть в разы меньше !!.. Это противоестественно. И поэтому тоже Ваше видение ситуации не разделяю.
elliotwaveorg, почему не верил? У меня цель по падению вообще была 4 бакса, но до нее тогда не дошли. Теперь дело будущего. Просто на мой взгляд Вы умозрительно считаете 147 пиком 1 волны. Она скорее 3 в некоей серии. Отсюда ВСЯ Ваша разволновка вызывает сомнения. Например пик 147 может выглядеть так (навскидку)