Mityan, думаешь, мне не хватило наших дикарей. Поверь, за пятьдесят лет, я всякого навидался в России. Мне достаточно личного опыта наблюдений. И достаточно этого материала, всех этих наших соотечественников. Русские полные профаны в экономике. Считаю, что экономику надо преподавать в школе. Начиная с пятого класса. Большевики полностью уничтожили экономическое мышление. И теперь нужно с нуля, растить со школы, деловых людей и коммерсантов, менеджеров и предпринимателей.
Индусов в десять раз больше. Это означает, что у них в десять раз больше хороших положительных и отрицательных примеров. Это значит, что для умных людей, там в десять раз больше материала для правильного мышления и логичных выводов. Русские привыкли везде пихать своё дурацкое колхозное мнение. А у индусов великая школа, великая культура — британской империи под управлением Лондона и британской аристократии. Отсюда и ценность золота. А русские — колхозники, которыми управляли комиссары и партийные демагоги. Чаще всего, в разговорах о ценности золота, советские люди задают смешной вопрос — а зачем нужно золото? Есть же деньги. Для них золото — побрякушки. И это не случайность. Русских отучили от культуры создания капитала. Они не понимают ценности ресурсов. Металлов. Материалов. Инструментов. Русские до сих пор не могут научиться сортировать мусор. И переработывать его. И зарабатывать на этом. Везде культура наценки. Поднять цены и навариться. Дикари, белые негры. Сами создают инфляцию.