Ars Analysis, Да уж пора бы привыкнуть, что манипуляторов развелось очень много. Остается надеяться, что это все же не специально, а из-за непонимания.
Stop_Loss, Из новости: «деньги в черном пакете», «Туристы отблагодарили водителя, вручив ему денежное вознаграждение, сумма которого не разглашается. Они также не сообщили, на что собирались потратить более миллиона сингапурских долларов».
Дмитрий, Я не пойму, вы серьезно верите в то, что пишете? «Война» с западом началась не в 22 году. И даже не в 14-м. Она началась в 2008-м с событий в Грузии. Просто в настоящую дичь все перешло лишь в 14-м, а подоплекой был Сноуден, который открыл глаза всем на то, о чем «врали» пропагандисты, и которого отказались выдать.
Фотки Афгана до и после есть в сети. Красивая страна, женщины на улицах, инфраструктура — и это после средневековой дичи. Впрочем, ваш любимый запад смог все вернуть назад. А потом там феерично обгадился и бежал под взрывы смертников, теряя солдат, добившись десятикратного роста наркоторговли и потратив 2 триллиона за 20 лет. Совок можно обвинить разве что в том, что он наивно потратил ресурсы зря на дикое племя.
Что касается чеченских войн. Первая началась с того, что в регионе тут же в момент развала совка начались этнические чистки и бандитизм вместе с объявлением независимости. С учетом того, что в Чечне жили в том числе и русские в большом количестве, было бы очень странно их не защищать, ведь их никто не спросил, хотят ли они отделения.
Вторая Чеченская началась с того, что Чечня напала на Дагестан, собсно, доказав, что ей рулят бандитствующие неадекваты с ваххабизмом головного мозга, который в те времена активно спонсировался Саудовской Аравией — лучшим другом США.
Грузия, как известно, напала первой, о чем даже пропагандистская помойка википедия написала: «В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска начали артиллерийский обстрел столицы Южной Осетии города Цхинвала; основной целью стала база российских миротворцев».
Тем более неясно, о каком сотрудничестве в разрезе Украины вы говорите, если нацики, машущие свастонами на фекальных шествиях под крики «батька наш бандера» и «москалей на ножи» (лозунг младше 2014 года, кстати), а потом уничтожавшие мирное население, все это сотрудничество в принципе исключают? О чем говорить с властью, которой управляют извне? Вон борис джонсон же признался, что запретил Зеленскому перемирие. Своего же переговорщика Киреева убили. И целые 2 года после начала войны абсолютно тупоголовые хохлы в фейсбуке, телеге и где только еще можно занимались тем, что подыгрывали российской пропаганде - выкладывали фото и видео своих расписанных нацистской символикой тел, стрельбы по ногам мирняку, минированию домов, где еще жили люди, пытки, своих засад в детсадах и школах и прочее, что долгое время считалось «це брихня!». А чего стоят провокации в буче, где на видео попали таскаемые веревками трупы для лучшего кадра, краматорская ракета по вокзалу, номер которой на обломке попал в объектив западного журналиста, после чего им запретили снимать. Про многочисленные теракты в форме обстрелов на Донбассе в конце 21 года уже забыли? А еще в самом начале в Киеве зверски убили Романа Бродского, гражданина Израиля. Глумясь, нацики. Короче, перечислять можно бесконечно. Хохлы — продолжатели дела гитлера и отправятся вслед за ним, где им самое место. Для любого еврея, да и вообще любого человека, который не торгует своей исторической памятью в угоду всяким дегенеративным выродкам, это непреложный факт.
ves2010, Я на самом деле с вами во многом согласен. Но есть и нюансы — народ в те времена не был электоратом, а сейчас это старшее поколение — как раз политическая опора властей, которым невыгодно эту опору раздражать. При этом молодое поколение из принципа нервное — его тронь, оно завоняет
ves2010, Можно, конечно. Можно даже как в далеком прошлом — в виде крепостных жить. Попробуйте у народа на улице спросить — хотели бы они такое государство? Ответы вам не понравятся.
Как дети, госпаде. Вон Япония в счет будущих поколений сама у себя так и занимает — японцы бабло государству несут. И чет не видно краха той Японии. Крах возможен только в случае, когда государство не имеет реальных ресурсов, которые позволяют ему заниматься самообеспечением хоть забесплатно в виде бартера еда-работа. А РФ может себя самообеспечивать — у нее все для этого есть. Хотя, конечно, всегда можно довести страну до ручки, если постараться.
Vitek Ra, Государство исходит из того, что на пенсию, типа, можно жить. И ведь живут люди, пусть и очень так себе. Опять же, смотрят эти чиновники на новости, где у очередного пенсионера угнали миллионы, и думают — «ну точно они не бедствуют».
Я даже больше скажу — дай нашему среднестатистическому человеку на халяву бабла и он пойдет и нажрется, а не в дело деньги пустит. Увы и ах. Поэтому помощь должна быть не денежная.
ves2010, Вопрос в том, что государство получает с людей налоги в том или ином виде (прямо или косвенно, когда человек покупает товар, в который входит ндс). Если вы от государства не ждете помощи старикам в виде пенсии в обмен на то, что старики государству многие годы часть своих денег отдавали, то это выглядит как-то не совсем справедливо, не находите? Где было бы наше государство, если бы не эти самые пенсионеры? На их плечах до сих пор многие производства держатся — молодежь не хочет и не может пахать за унылую зарплату на унылой работе.
Вот с будущими поколениями — да, если они не отчисляют, то и нефиг им пенсию платить
Дмитрий, Они не за какие-то города и поселки борются, госпаде. Хватит смешивать внутреннюю и внешнюю политику. Хоть немного-то можно попробовать понять, что происходит, проанализировав заявления западных политиков… Поясню: запад хочет территорию Украины как плацдарм для размещения вооружений, чтобы еще приблизить границы НАТО, чем активно занимаются с самого 91-го года. Ни один адекватный политик не будет терпеть подобных угроз, поэтому и началось то, что началось. И будьте уверены — будет продолжаться до момента, пока запад не откажется от этой идеи — либо по своей воле до момента, когда все украинцы помрут за эти их интересы, либо уже после и против своей воли, возможно, даже дождавшись не фантомных беспилотников над своей территорией, а вполне реальных.
Елена, Все так. Как обычно бывает, любая мера может иметь двойственную природу, и тут как раз тот случай. Надо ставить условие стажа на оф. работе минимум в 20 лет, чтобы этот мультипликатор начинал работать. Такое бы отсекло мигрантов.