Обратите внимание, как четко цена всё это время двигалась внутри каналов. Сейчас мы видим первый момент, когда цена пытается из них выйти.
Наблюдаем первую попытку обратного пробоя накопления. При успешном пробое = это разворот.
А пока присматриваемся к активу, потому что следующей целью в случае роста станет уровень 1370.0.
Месяц назад на реакции цены с уровнем 1012.00 я планировала более крупную восходящую коррекцию. Увы, рынок оказался еще слабее
На сейчас препятствий снижения нет. Ближайшая цель = 782.8.
Еще в прошлом месяце написала, что бумага падать не планирует. Цена была 1041.6.
В качестве целей текущего движения обращаю внимание на следующую зону накопления 1283-1383.6. На пути будет лишь одно препятствие 1180.8.
Текущая консолидация и выход из нисходящих вил указывают на завершение нисходящего цикла. Будем ли падать еще? Не знаю, но сейчас нет.
Обратный выход через накопление позволит получить восстановление актива на 10-15%, а там посмотрим снова.

На выходе из нисходящий вил и пробое накопления на 1047.6 планирую покупать с целью на 100 рублей выше.
Все уровни сделки на графике.
Не думаю, что бумага сможет выйти дальше чем указанный уровень. Это накопление прошлого цикла, от которого начиналось снижение.

Поэтому для Северстали текущий рост лишь возможность немного скорректироваться перед снижением под 1000.0.
27 февраля написала о предстоящей коррекции и показала траекторию. Именно так и развивались весь март.
Сейчас идет фаза накопления на рынке — это время, когда в бумагу заходят умные деньги. То есть перед следующим уже более сильным трендом. Речь об области 1174.4 — 1279.4.
По завершению коррекции жду бумагу выше 1500.0 рублей за акцию. Это будет волна [C] или [III] в текущем цикле.
Еще одна бумага достигла своей цели: выросла к накоплению и замедлилась.
В ближайшее время весь рынок плавно начнет переходить к «отрицательному росту» и формировать коррекцию.
Зона коррекции для Северстали 1174.4-1279.4. Там буду смотреть на реакцию покупателей.
Следующей зоной поддержки является зона 1134.2-1154.6. И тут самое интересное: металлурги сейчас снижаться быстрее и больше всех, в случае пробоя этого накопления будет создан прецедент к обновлению максимума и тревожный звоночек для всего рынка.
Советую наблюдать за развитием событий здесь.