Ответы на комментарии пользователя Victor_

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Victor_,
1. Можно забрать гораздо раньше.
2. Можно инвестировать как считаешь нужным
3. Удвоения тут нет, только возврат 13% от взносов. Но и удвоение будет только при зп менее 80к, так что ИИС потенциально выгоднее.

Как же деньгами распоряжаются пенсионные фонды, мы все прекрасно знаем.
avatar
  • 10 января 2026, 22:21
  • Еще
Victor_, потому что программа десять лет действует, а вклад 15лет, то есть 5 лет у вас доходность вклада 0 проц.
Не надо верить калькуляторам на страничке банка, элементарную табличку Эксель забейте и посмотрите итог.
avatar
  • 08 января 2026, 19:15
  • Еще
Victor_, 1)Судно, нашим стало с 24 декабря. Документы оформлены, флаг поднят.
2) Какая разница что перевозит груз.Но как я понял, там кого- то или чего- то увозили из Венесуэлы, здесь, главное, стона судне: небыло граждан Америки против их воли!
3) Ничего, ещё не пропало. Просто вопрос тяжёлый и судьбоносный и надо принимать адекватные меры по возвращению дрейфуещего( ?) судна и по спасению наших и Венесуэльских граждан.
avatar
  • 08 января 2026, 14:23
  • Еще
Victor_, наши военные там были рядом?
avatar
  • 08 января 2026, 13:47
  • Еще
Victor_, потому что у вас на скрине нигде срок не указан) 2035 год указан, а год начала — нет. Кто ж знает, когда этот скрин сделан. Я предположила, что скрин прошлогодний, и там срок основных накоплений 10 лет. Плюс еще 5 лет, потому что на скрине написано, что фактически вы получаете итоговую сумму через 5 лет после ее накопления. Итого 15 лет.
Не спорю, что в реальности фактические суммы будут другие. Я так почитала про ПДС. Пишут, что в таком расчете учтен инвестиционный доход от ваших вложений, а он в принципе не может быть гарантирован, так что фактически выплаченные суммы должны и будут отличаться от расчетных. Не говоря уже о том, что вы можете вести себя не как написано в расчете. Ваш вопрос был «как выплата 100% (50 в моем случае, не суть) *ежегодно* в течение десяти лет превратилась в 6.6 годовых?». Я попробовала это сделать и написала, что получилось.
avatar
  • 08 января 2026, 10:38
  • Еще
Victor_, такой большой, а в сказки верите. Доходность большинства НПФ за 2024 год около 6%, неужели Вы верите что если нарисовали для привлечения хомяков 17,8% для ПДС, то это будет всегда? В 26 году сделают переоценку и будет доход около 0, потому что 17,8 это дутые цифры. И даже примерно знаю как они получились — если забирать деньги досрочно, то доход не начисляется. Поэтому крутили все деньги, а начислили только тем кто не вышел — а пенсов которые заходили на 1 год было полно
avatar
  • 07 января 2026, 21:33
  • Еще
Victor_, благодарю за трезвый комментарий.
avatar
  • 07 января 2026, 20:43
  • Еще
Victor_, У нас куда ни плюнь, везде можно подавать в суд ...
А жить когда?
avatar
  • 07 января 2026, 15:25
  • Еще
Victor_, Из отчета НПФ с сайта ЦБ РФ за 2024 год:
avatar
  • 07 января 2026, 14:56
  • Еще
Victor_, программу для начала прочитайте. Рассчитана на 15 лет, софинансирование только 10 лет, один к одному если доход маленький, если большой — то 1 к 4 — это не компенсирует очень низкий доход который дают НПФ
avatar
  • 07 января 2026, 13:12
  • Еще
Victor_, одинаково, что ПДС, что накопительная пенсия — если началась выплата по коэффициенту дожития, то не наследуется
avatar
  • 07 января 2026, 13:07
  • Еще
Victor_, то же самое происходит, если выплаты не начались, то наследуются
avatar
  • 07 января 2026, 11:26
  • Еще
Victor_, не знаю как считал Павел, но мне стало любопытно и я посчитала по калькулятору вкладов. Получилось так:
Сумма вклада 30000 (это, чтобы итоговые взносы с учетом пополнений были как на вашем скрине), срок 15 лет, ежемесячные пополнения в размере 6000 первые 10 лет, капитализация процентов включена. При этих условиях итоговая сумма с вашего скрина получается при ставке в 8.7% годовых:



Если не учитывать, что пополняется счет только 10 лет, и в пополнениях оставить весь срок, то ставка получается 6,8% годовых.
avatar
  • 07 января 2026, 02:40
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн