Комментарии к постам Черный Живоглот
Дело Долиной имеет большой общественный резонанс по двум причинам:
1. Это удар по институту собственности. А собственностью (квартирой, домом, дачей, гаражом или автомобилем) обладает большинство граждан. А ещё собственность — это механизм долгосрочного накопления богатства. Благодаря институту собственности страна и общество в целом со временем богатеют. А когда ради сиюминутных хотелок кто-то разрушает институт собственности, то это означает, что общество богатеть не будет.
2. Это удар по и без того хреновой судебной системе. Если в судах правды нет, то остаётся идти к бандитам. Мы как страна это уже проходили — ничего хорошего из этого не получается.
redd, Хочешь денег? Едешь в СБ банка в центральное отделение и доказываешь, что берешь не для мошенников.А мне кажется, что переводят на баксы, как в начале 90-х. Достаёщь из матраса баксы и делаешь сделку с чем угодно. Но квартиры, тачки и всё, что под контролем- лучше избегать.