Блог им. Vermieter

Долина - это отвлечение, дымовая завеса

Слишком пафосно и видно что шито белыми нитками, нет тонкости.
Хотя подозреваю что застройщикам очень на руку
Идет отвлечение внимания от других судебных решений.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
17 комментариев
Цифровой рубль скорее надо вводить и тогда все Долины и мошенники пойдут на заводы. Каждая транзакция будет записана, каждый рубль будет подписан. Мошенничество будет физически невозможно с применением рублей.
Диванный аналитик-практик, как ребёнок, чесслово))
avatar
Диванный аналитик-практик, да ни от чего он не спасёт, любая покупка — и всё, след потерян. Бороться с криминалом должны МВД, а не ЦБ. Не будет налички значит криминал выберет какой-то актив для замены, золото например, крипту, под залог золота и слово пацана выпустит токен — всегда что-то можно придумать.
Цифрорубль нужен не для борьбы с криминалом, а для контроля за населением страны, вот законопослушным гражданам точно некуда будет деваться.
Цифрорубль был бы полезен как аналог второго контура денежного обращения в СССР, его конвертация в наличку должна быть максимально ограничена и контролироваться или вообще его использование на потребительском рынке должно быть запрещено, вот тогда можно было бы эмитировать его в больших объёмах не разгоняя потребительскую инфляцию, но делается прямо противоположное.
avatar
😳 Пожилые мошенницы нашли новый способ обманывать арендаторов.

Схема простая, но работает: пенсионерка сдаёт квартиру, берёт предоплату, вручает ключи — а через пару дней возвращается и просто заселяется обратно, будто ничего не происходило.

Арендаторы оказываются в ловушке: доказать мошенничество почти невозможно. По документам хозяйка действительно может «передумать» сдавать жильё — и закон в этом случае на её стороне.
avatar
Долина нравится путину, напоминает аббу
Хиппарь одиночка, её песни слушают миллионы 😃
avatar
ГС, лучше бы Высоцкого послушали о жизни нашей скотской
Всю эту историю и раскручивают застройщики 😃 на пике истерии стоит прикупить вторичку 😃✌
avatar
Все боялись «кидка» по вкладам, вот как раз что-то назревает, но по-другому: 
1. Покупателей недвиги переводят только на первичку — вторичка опасна «долиными» (на Пикабу уже много про это пишут).
2. Авто — туда же, уже первые случаи долиных на авто-вторичке.
3. Хочешь денег? Едешь в СБ банка в центральное отделение и доказываешь, что берешь не для мошенников. Не поверят — не отдадут. (тоже такие случаи описывают, много).
Вот и все, почти приехали.
avatar
redd, пришли депутаты, и каждый кому то из олигархов повязан
redd, Хочешь денег? Едешь в СБ банка в центральное отделение и доказываешь, что берешь не для мошенников.
А мне кажется, что переводят на баксы, как в начале 90-х.  Достаёщь из матраса баксы и делаешь сделку с чем угодно. Но квартиры, тачки и всё, что под контролем- лучше избегать.
Зачем это застройщикам? Во-первых при таких ставках основной поток денег в первичку заходит от продажи вторички, во-вторых какой смысл покупать инвестиционную квартиру если ты её потом на вторичке не продашь?
avatar

Дело Долиной имеет большой общественный резонанс по двум причинам:

1. Это удар по институту собственности. А собственностью (квартирой, домом, дачей, гаражом или автомобилем) обладает большинство граждан. А ещё собственность — это механизм долгосрочного накопления богатства. Благодаря институту собственности страна и общество в целом со временем богатеют. А когда ради сиюминутных хотелок кто-то разрушает институт собственности, то это означает, что общество богатеть не будет.

2. Это удар по и без того хреновой судебной системе. Если в судах правды нет, то остаётся идти к бандитам. Мы как страна это уже проходили — ничего хорошего из этого не получается.

avatar
Долина смерти
avatar
Кейс с долиной — лакмусовая бумажка режима:
Своим — всё
Остальным — закон

Поэтому народ ропщет.
Любопытно, как режим выкрутится…
avatar
Это точно, например, вот вы про это пишите — точно что-то скрываете?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн