Блог им. Vermieter

Когда можно ждать окончания СВО

Главная проблема нет воды в Донецке и Мариуполе, точнее ее нет в достаточном на то количестве.
Вода всегда поступала из реки Северский Донец по каналу, теперь ее нет.
***
Собственно говоря пока то место где идет отвод воды не освободят, — СВО не закончится.
 Там две реперные точки
1.
Сам отвод
Когда можно ждать окончания СВО

Далее высокое место где вода перекачивается насосами
Когда можно ждать окончания СВО

Вот как это выглядит в живую (выглядело)
Насосная станция первая.
Когда можно ждать окончания СВО

****
Поэтому пока к Славянску не подойдут с востока и не освободят вышеуказанные объекты, акции будут находится в даун тренде.
**
P.S. 2014 и не освободили Мариуполь, чтобы вода в Донецке была, ее в Мариуполь перекачивали по Донбасс каналу через Донецк.



Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1.3К
23 комментария
Интенсивность боёв упала в разы. Потери тоже.
Никто никуда особо не движется. Война давно перешла в окопную борьбу на истощение без конца и края с продвижением, едва заметным на картах.

Дальнобойные удары малочисленны и не приводят к катастрофическим последствиям.

Так, что сей процесс может длиться и год и два. У самурая есть только путь…
avatar
Dangerous Assumption, 
Вроде Мирноград в окружении, на юге хорошее продвижение.
Черный Живоглот, так сколько времени ушло, даже если все плохо будет у них на фронтах. Зеленский минимум ещё 2 года до 2028 может тянуть.
avatar
Черный Живоглот, только факты:
— заканчивался четвертый год войны (как вов)
— мирноград в 50-ти км. от донецка
— его население 50 тыс.
avatar
В 2030 году!
avatar
Игорь ПМ, Раньше, темп возрос
Вы врёте. Либо по незнанию, либо хуже - и вы украинский провокаторор. Два года назад запустили водопровод в Донецк, который качает воду из Дона чуть ниже Ростова-на-Дону, и которая по плану должна была обеспечить водой не только Донецк, но и ещё ряд посёлков. Перекачивающая станция работает непрерывно, забор воды идёт, вода уходит на Донбасс, а вы нам какие-то сказки про нехватку рассказываете.
avatar
NargunTC, не хватает этого сильно. там регулярные перебои с водой..

avatar
 ВВП в начале СВО сказал — территории ЛНР и ДНР.
avatar
всё просто.  либо досрочная сдача .  либо достижение целей. 
avatar
Так вот они какие, истинные цели СВО.
avatar
А что укропам помешает перекрыть Северский Донец выше по течению?
avatar
1. Северский Донец сам по себе слабый источник воды. Именно поэтому еще в советские годы от Днепра к нему был протянут канал Днепр-Сев. Донец, который в общем-то и наполнял водохранилища, питавшие Донбасс. Реперная точка там одна — выход этого канала из Днепра в районе украинского города Днепр.
2. Учитывая обнуление металлургической промышленности и тот факт, что ее никто не будет восстанавливать, (лень объяснять, почему это похоронит российскую черную металлургию и будет стоить, как полет на марс) потребность в воде сильно преувеличена. 
avatar
За 4 года не провели трубу или не создали опрессовку?
avatar
Министр обороны Германии Писториус на днях заявил буквально следующее: Вполне возможно, что это было наше последнее мирное лето.
Так что всё только начинается!
avatar
Когда будет «глобальный неурожай» 
avatar
до 15 февраля
avatar
и  пока краматорск и славянск не возьмут 
avatar
mar, В кранах нет воды? Так ее выпили… зеля и его хунта…потому -до денацификации…
avatar
Лар Крафт, вроде взрослые люди… а до сих пор в сказки про денацификацию верят?
avatar
хочется прогуляться по Крещатику и на Привозе что-нибудь купить
никогда не закончится. Ещё 10 лет будет идти, пока кто ни будь не умрёт.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога Черный Живоглот

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн