Summer Time, такое отношение к пришлым это форма выработанная тысячелетиями существования человечества. Люди выросшие на одной территории имеют общий исторический контекст, культурные практики и ценности — позволяющий больше понимать друг друга и как следствие исключать большое количество бытовых конфликтов. Если вы создаете пришлым такие же права как и исконным жителям, то это не толкает мигранта ассимилироваться и принимать правила принятые в обществе. Иначе мигранты со своими обычаями будут действовать в привычных их культуре способом, что приводит к кратному увеличению насилия, просто из-за различия общих ценностей.
Любое устойчивое общество заставляет приезжего принять свою систему ценностей или поражает в правах остающихся при своих взглядах.
Для наглядности посмотрите эпизод с пауком-ростовщикомиз фильма «Республика ШКИД», как меняется система когда в нее попадает человек других ценностных убеждений.
Summer Time, вот пусть каждый у себя в стране и зарабатывает. Я не еду в Таджикистан рубить капусту на доставках, хорошо бы и ответочку соответствующую получить.
Summer Time, также много в селах по пьянки заканчивали задолго до пенсии. Но те кто оставался, действительно до 80-ти свое хозяйство вели. Т.к. их на пенсию никто не мог отправить, в отличии от городского жителя.
Summer Time, кстати, толковая мысль у тебя. Размышляя о пользе общества, Тимофей не хочет признать, что объединил и возглавил клуб единомышленников, которые пользу обществу никак не приносят, скорее паразитируют на обществе, абсорбируя капиталы честных трудяг и продавая им ложную мечту про пенсию в 35.