Ответы на комментарии пользователя StarDust

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
StarDust, скажу прямо, не пойму где вы там аналогию увидели… Ну да ладно… Но меня больше интересует другое- вы не замечаете противоречия в своем предыдущем комментарии между «мс 211 изначально проектировался с двигателями Пратт Уитни ПВ 1400» и «производная от Суперджета?»

И второй вопрос: какие есть данные подтверждающие ваш тезис что «МС 21 — дороже при покупке по сравнению с конкурентами, дороже при эксплуатации, менее надежен, менее удобен и т.д...»?
avatar
  • Сегодня в 05:45
  • Еще
StarDust, Украина может эскалировать СВО терактами против мирного населения и нанесения ударов по гражданской инфраструктуре! Если воюет на поле боя 0 эскалации!
avatar
  • Сегодня в 02:24
  • Еще
StarDust, главное запаска на крыше и канистра соляры
avatar
  • Сегодня в 01:46
  • Еще
StarDust, из-за сумасшедший власти ! 
Вначале сжигали трлн столы удерживать курс, теперь его предметного укрепляют  получая растущий дефицит бюджета!
avatar
  • Сегодня в 00:07
  • Еще
StarDust, вы явно украинской прессы перечитали… При чем тут автоваз?
avatar
  • Вчера в 22:35
  • Еще
StarDust, чего???? Крылья нашлепали, турбину поставили и первый с конвейера пошел???? Ну видимо у тех кто говорит что в этот самолёт не сядет такие же представления о современном авиастроении… Лего из чужих проектов???? МС 21??? Простите, вы случайно сегодня головой ни обо что не ударились?? Тут даже пропагандисты «оттуда» вещают что это какой еще советский ЯК, но вы их явно переплюнули… Ни с кем тягаться никто не собирается, задача обеспечить свой флот своими самолётами. А тягаться… можно, а зачем?
avatar
  • Вчера в 19:38
  • Еще
StarDust, переведи брокеру и жируй на бирже, а там выводи хоть куда.
avatar
  • Вчера в 08:34
  • Еще
StarDust, есть много обменников, список есть на РБК, можно выбрать лучшие условия. На крупной сумме будет отличный курс. Я так старые доллары менял, выбирал по курсу, отсутствию комиссии за старые бумажки и удобную локацию. Приехал и поменял.
avatar
  • Вчера в 00:21
  • Еще
StarDust, вы походу глухой? ПФР не инвестирует деньги в принципе потому что собирает меньше чем должен выплатить. У нас официально трудоустроенных 56 миллионов на 40 миллионов пенсионеров. Я вам про козу, Вы мне про Ерёму. 
avatar
  • Вчера в 00:08
  • Еще
StarDust, ну и вообще, разговор ведь начинался за то что Вы не правы что ПФР не умеет нормально инвестировать, но нет… каким-то образом скатилось к тому что Роснефть зажимает дивы :)
avatar
  • 06 мая 2026, 20:19
  • Еще
StarDust, Вы так и не ответили про возраст Ваш. Лучше ли жилось когде Юкос вообще все деньги прикарманивал? 


avatar
  • 06 мая 2026, 16:19
  • Еще
StarDust, ну и в целом просто Ходор вор и убийца.
Его взяли перед продажей Юкоса иностранцам. Насколько это выгодно — посмотрите по Казахстану. Там иностранным совладельцам нефтедобычи уходить 3/4 выручки (не прибыли). 
avatar
  • 06 мая 2026, 11:47
  • Еще
StarDust, пока не отжали с Юкоса деньги уходили через «нефтесодержащую жидкость» за бугор. 

Вы что-то с пенсий перевели стрелки на истории уголовников, которые на заляву загребли советскую промышленность, не гнушаясь убийствами неудобных людей вроде мэров. 

После «отжатия» Юкоса бюджет смогу наполняться деньгами и расплачиваться с долгами. А пока был у Ходора получился дефолт. 
(ну я утрирую картину конечно, но примерно так). 

Какое отношение Юкос, избегавший налогов, имеет отношения к пенсиям текущим, софинансируемым в том числе и за счёт экспорта нефти? 
avatar
  • 06 мая 2026, 11:27
  • Еще
StarDust, ну с этой добычи платятся пенсии, но Вас что-то не устраивает. 

Сдаётся мне что Вы просто пропагандой занимаетесь, не включая мозги. 

avatar
  • 06 мая 2026, 11:21
  • Еще
StarDust, вы как-то во всей этой пропаганде никаких цифр не приводите. Вместо нормальных ответов жопой на муравейник садитесь зачем-то. 

Мы отличаемся тем что я живу в стране которая меня по большей части устраивает, и не еду в другие потому что тамошние местные своими странами тоже очень недовольны (я почитываю «тамошних» ребят). И я не хочу чтобы у нас сделали что-то подобное тамошнему. Но главное, я живу в той стране что мне нравится и не еду в то, что мне не нравится. 

Вы же наоборот, довольны другими странами, но живёте в той которая вас категорически не не устраивает. Так езжайте туда где всё хорошо, какие проблемы? Не нужно только их цирк у нас реализовывать.

У меня же всё норм. Насчёт природной ненты — это в 90х государство нихера не получало с нефти, потому что Ходор и прочие толкали за бугор «нефтесодержащую жидкость», а государство дошло до обнуления ЗВР. Потом с них начали нормально стричь, долги погасили и еще запасы сделали. Треть (наверное меньше) бюджета строится на экспорте нефти, но вы считаете что рента не принадлежит народу. С этих же денег закрывается весь дефицит по выплачиваемым пенсиям — опять недовольны. Лет то Вам сколько? 
avatar
  • 05 мая 2026, 23:35
  • Еще

StarDust, ну да, нету инфляции, долги населения не растут и уровень жизнь основной массы не падает... 

Вы всё говорите про причинно-следственные связи, но сами не можете объяснить как можно инвестировать то чего нет? 

Тот же social security фонд (опять же, слишком консервативный — государственные долги) в своё время набился потому что рабочих было дохрена, а пенсионеров, которым обещали в будущем пенсию, было еще мало. У нас же ПФР сформировался когда пенсионеров уже было полно, работающих уже не так много относительно пенсионеров, да и по первости (святые 90е) народ не особо могли вбелую шкурить на налоги. 

ПФР это как чел, который проедал всю зарплату. Такого чела не упрекнёшь что он на старость не смог себе хорошо проинвестировать, просто потому что у него изначально нечего было. с ПФР такая же фигня — в него всегда денег входило меньше (с прямых отчислений) чем выходило. Если я такой тупой — ну нарисуйте схему как и с каких денег ФПР мог бы скажем соточку триллионов скопить (этого наверное хватит чтобы удвоить текущие пенсии, просто платить с процентов).

я не понимаю как инвестирование ноля как-то может помочь. 

дисбаланс… давайте с цифрами? 

rosstat.gov.ru/storage/mediabank/sp_2.1_2026.xlsx

40м пенсионеров, 32.5м по старости, 2.3м инвалиды, 1.45м потеря кормильца, 0.5м пострадавшие в радиационных и прочих катастрофах. социальные 3.5м. 

федеральные и госслужащие — 97к. 

avatar
  • 05 мая 2026, 18:47
  • Еще
StarDust, Да здравствует Хамовнический суд! самый справедливый суд в мире!
avatar
  • 05 мая 2026, 16:45
  • Еще

StarDust, красивый график. по 2019й год расходы превышают доходы. инвестировать нечего. нельзя сказать что у вас в это время отчислялось с зарплаты, а ПФР такой плохой, сделал из них мало денег. Как можно инвестировать ноль? у ПФР нет задачи (и возможности. да и вообще ПФР уже не существует несколько лет) инвестировать пенсионные взносы.

Если вы заносите деньги в НПФ, или там на ПДС — да, деньги ваши там, инвестируются так или иначе, выплатят только вам обратно. Отчислити в соцстрах — всё, деньги расходятся по пенсионерам. Там не остаётся ничего чтобы куда-то вложить. И какой бы мастер инвестиций не учавствовал этом действе, из ноля ноль не сделать. 

(Вы же не говорите что западные государства не умеют инвестировать налоги, были бы умные — жыли бы на проценты с собранного).

avatar
  • 05 мая 2026, 14:58
  • Еще
StarDust, средства НПФ — это страховые выплаты, отчислявшиеся с 2002 до 2013. Это короткий момент когда добавили налог пенсионный но отправляли его не в распределение а в накопление. 

Вопрос куда делись средства пенсионного фонда текущих пенсионеров достаточно глуп — фонд не копит деньги пенсионеров, и не копил. (То что там было с 2002 до 2013 — тоже шло мимо фонда совсем). Сейчас отчисления покрывают 60%-70% того что фонд должен раздать текущим пенсионерам, там копить нечего, и раньше копить тоже было нечего. 

Если уж дружите с экселем — посчитайте сколько пенсионеров, сколько на них должен расходовать фонд по средней пенсии, и сколько официально работающих и их среднюю зарплату, и отчисления в пенсионный (даже не считая того что есть потолок зарплаты, выше которой не отчисляется). Там нечему копиться в пенсионном. 

А что касается прошлого — у меня в ВЭБ успело отчислиться с 2002 по 2013 что-то около 200к. Сейчас на том счету 700к. Так что так или иначе оно хотя бы на уровне официальной инфляции наверное держится. Только из-за той же инфляции сейчас это чуть больше чем две мои зарплаты. 

Нормальный человек, получающий больше минималки, так или иначе откладывает на старость дополнительно («там» делают ровно так же). 

И кстати… ну вот американский рынок безудержно растёт. Казалось бы, пенсии официальные (social security) должны тоже быть отличными. Но… они индексируются гораздо медленнее рынка, просто потому что тоже идут в консервативные инструменты. (там что-то около 2.5 килобакса в месяц сейчас средняя пенсия от государства). И при этом в фонде есть деньги еще, но ожидается что в следующем десятелетии деньги закончатся — стариком много, молодых мало. 

avatar
  • 05 мая 2026, 11:25
  • Еще
StarDust, Спасибо за список. Заводов не проектировал и не строил. Наверное хуже царского крестьянина.
avatar
  • 05 мая 2026, 10:46
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн