CapitanJack, возможно вы не пробовали ничего лучше и вас все устраивает. Попробуйте спросить у алисы аи например о доли доллара в мировой торговле 2025 а потом спросите дипсик и сравните
Сиделец, на обычных счетах рост 20% за 4 года и суммы там меньше в разы, поэтому нет. Половина сбережений на вкладах, но их я не учитываю, т.к это другое)
Держу иис тип А с 2019г поскольку не хочу фиксировать убыток и хочу иметь возможность снять в любой момент при необходимости при этом не возвращать все полученные вычеты за 5 лет.
Так если дивы 200 то цена бумажки 2000 максимум.
За последний год в х5 платили не заработанные дивы, впарили хомякам втридорога. Вряд-ли им дадут так просто выйти в безубыток
Michman, тоже скептически отношусь к снижению ставки ниже 15%. 1. Рубль девальвируют, а это инфляция. 2. Мирные переговоры это спектакль США, мира не будет ещё долго
В обнимку с финансами, разве из моего сообщения следует что я не знаю что такое иис? Ситуация в том, в первый год вы хорошо заработаете(вероятно )на новые деньги ( не более 400к), а потом будете репу чесать
В обнимку с финансами, только эта сумма у вас пролежит на иис ещё 6 лет и вычет вы получите только в первый год. На второй год и последующие где будете искать высокую доходность как в первый год?
И кстати, 3% это конечно красиво, а если 1%, то разница в цене всего 7% и уже всё гораздо менее интересно. Хотя от индекса ждать больше 15-20% в год тоже не приходится. В общем рашнфонда это болото