Viacheslav Ivanenkov, ахаха, понеслось, жалкая попытка самоутверждения в области, где ты профан. Ты даже не в курсе что основная себестоимость складывается не из цены материалов. Иди поучи экономику, потом поговорим.
Дам тебе наводящий вопрос. Сколько стоит плита на выходе с завода ЖБИ, и сколько она же стоит у ворот стройки за 200 км от завода?
Viacheslav Ivanenkov, дружок, если ты не умеешь читать это твои проблемы. А насчёт себестоимости строительства, посоветую вам устроиться в какую нибудь строительную компанию, поближе в ПЭО, как я, может тогда поймете. Знаете как говорят, «в чужих руках х#р всегда толще. Вы это, прекращайте рукоблудство)))
Viacheslav Ivanenkov, себестоимость 50к за кв.м не бывает уже много лет. Сказки про супер прибыли строителей оставьте при себе. Да, иногда, из-за решений властей, типа льготной ипотеки и тп, возникают благоприятные условия для застройщиков. Но в основном в строительстве прибыль выше 10% это невероятная удача.
А теперь спроси ИИ, есть ли какая причина удерживать столь высокую ставку при условии что экономика находится в условиях военных действий 5 лет, разрушении предприятий вражескими ударами и тд
Viacheslav Ivanenkov, А я смотрю вы знаток по строительству жилья, реально 5-6 раз??) Вам бы в правление Самолета, а то они не в курсе))
Для справки, маржинальность показывает долю чистой прибыли в выручке, зависит от разницы между выручкой и себестоимостью. Оплата процентов по кредиту увеличивает себестоимость и маржинальность снижается
Путешественник, где пишут? Я вот читаю Форбс, Мордашев получил 200 млрд дивидендами от Северстали за 2024г. А за 2025 ничего, дырка от бублика. И судя по отчетам, за 26г тоже див не будет. Вы вот сколько платите налогов с дивидендов, наверное 13, да? А почему Мордашев должен платить больше, можете объяснить? А чтобы не завидовать Мордашеву, купите столько же акций Северстали и будете получать такие же дивы
nApTu3aH, распределения не стало когда не стало СССР, вся система поломалась и не только в этом, были более серьезные проблемы. За обучение студентов СССР платило деньги вузам. Студент деньги за обучение не платил ни во время обучения, ни после. Значит оно было бесплатно. Студентам ещё стипендию платили, на которую можно было жить безбедно, и общагу давали бесплатно. А отработка это гражданский долг, такой порядок, и каждый студент знал об этом когда поступал. Точка.
nApTu3aH, «Распределение — это когда ты платишь тем, что живешь за полярным кругом» — это ваше субъективное восприятие. За полярным кругом вам платят в 2 раза больше, чем в средней полосе и при этом повышают в должности если вы способный. А еще вы видимо платите за образование тем, что вам через 1-2 года выдают квартиру😂. Заканчивайте уже притягивать за уши то, чего нет.
Поработать по направлению после обучения это как сходить в армию, это ваш гражданский долг (не материальный!!!)
Viacheslav Ivanenkov, бизнес бывает высокомаржинальный и низкомаржинальный. Это так, к сведению. Не все работают с прибылью больше 10%. А те, у кого больше, как раз хапуги и получается именно они и выживают при высокой ставке
Viacheslav Ivanenkov, как раз уровень ставки и определяет критичность, многие бизнесы брали кредиты и никто не закладывал в БП ставку ЦБ 20% и более, все жили мирными планами и это нормально, но для вас это почему то паразитизм…
Viacheslav Ivanenkov, просто для справки, вдруг вы не в курсе, ведь тут дело не в высокой ставке, да?
В первом квартале 2026 года число эмитентов, допустивших дефолты по облигациям (включая технические), увеличилось на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (29 против 16). Сумма проблемного долга
выросла до 9,6 млрд рублей.
• Мнение бизнеса: По данным РСПП, 72% компаний (включая госкорпорации) фиксируют рост дебиторской задолженности, что усугубляет кризис неплатежей и повышает риски банкротства.
Дам тебе наводящий вопрос. Сколько стоит плита на выходе с завода ЖБИ, и сколько она же стоит у ворот стройки за 200 км от завода?
Для справки, маржинальность показывает долю чистой прибыли в выручке, зависит от разницы между выручкой и себестоимостью. Оплата процентов по кредиту увеличивает себестоимость и маржинальность снижается
Поработать по направлению после обучения это как сходить в армию, это ваш гражданский долг (не материальный!!!)
В первом квартале 2026 года число эмитентов, допустивших дефолты по облигациям (включая технические), увеличилось на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (29 против 16). Сумма проблемного долга
выросла до 9,6 млрд рублей.
• Мнение бизнеса: По данным РСПП, 72% компаний (включая госкорпорации) фиксируют рост дебиторской задолженности, что усугубляет кризис неплатежей и повышает риски банкротства.