Комментарии к постам 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Антон Б., совершенно верно
avatar
  • 15 августа 2025, 09:36
  • Еще
В регионах обсалютно не выгодно здавать квартиру.
Так как все забывают про стоимость ремонта, переодически. Ремонт хруща в регионе и в Питере например стоит примерно одинаково. Но деньги от аренды слвершенно другие.

avatar
  • 14 августа 2025, 16:18
  • Еще
Smitty Bacall, В мск чтоб не шокировать людей( резкими перепадами стоимости)- отопление летом тоже оплачивается -круглый год примерно одна и та же сумма. В регионе летом отопление не платится ( цена в разы ниже зимы), так что в регионе дешевле коммуналка, если на круг по году посчитать.
avatar
  • 14 августа 2025, 15:30
  • Еще
Переключая каналы, ну значит УК у вас такая воровская в бутово. 
тут конечно отдельные истории бывают, в каких то элитных комплексах с консьержами и своей территорией за все будешь платить больше, прилично больше, хоть в москве, хоть в челябинске
avatar
  • 14 августа 2025, 15:27
  • Еще
Smitty Bacall, в Южном Бутово три года назад коммуналка в двушке 45кв.м. была зимой 8, в Челябинске двушка 56кв.м зимой 6. С кем общаюсь в мск коммуналка процентов на 20-30 выше чем в члб.
avatar
  • 14 августа 2025, 15:25
  • Еще
Переключая каналы, у меня в самаре 2 квартиры и 2 нежилых помещения и уж поверьте коммуналка там дороже чем в москве. примерно на 20%
а уровень сервиса несравнимо хуже.
дороже только в Сочи. в этой армянской республике вобще все в 2 раз выше
avatar
  • 14 августа 2025, 15:19
  • Еще
Smitty Bacall, не ошибаюсь, я конкретно цены сравнивал в Бутово и в регионе.
avatar
  • 14 августа 2025, 15:15
  • Еще
Переключая каналы, вы очень сильно ошибаетесь. 
avatar
  • 14 августа 2025, 15:12
  • Еще
Smitty Bacall, в мск коммуналка дороже чем в регионе.
avatar
  • 14 августа 2025, 15:07
  • Еще
Smitty Bacall, 
ну да коммуналку кто как хочет так и рисует ((
и да цены в новостройках немного подросли
avatar
  • 14 августа 2025, 15:04
  • Еще
в регионах полная вакханалия с коммунальными платежами. сколько хотят столько и рисуют. в крупных городах люди более активнее и коммунальным ворам сложнее их дурить. (хотя и там такого хватает). а в провинции реально платежи дороже, а про уровень сервиса вобще говорить не стоит.
я вот жалею что в феврале не взял однушку в саларьево у пика. от 7,5 начинались со сдачей к концу 27г. и главное были эти деньги. теперь 9,5 меньше нет. у других застройщиков тоже не дешевле.
avatar
  • 14 августа 2025, 15:00
  • Еще
Smitty Bacall, у нас стали счетчики на отопление ставить — стало заметно лучшее )) да и изначально было дешевле чем в том же краснодаре ))

хрущь в москве под снос уйдет. покупать уже нет смысла. думаю уже просто сидят и ждут сноса и ничего не делают в нем. а бабушатник дорого не сдать )) 
avatar
  • 14 августа 2025, 14:51
  • Еще
хрущи в регионах не выгодны по другой причине. коммуналка и прочие поборы сжирают половину прибыли от аренды. в одном небольшом городке в центральной России я сдаю однушку в свежей панельной 9-этажке за 25, в Москве в Люблино такая же по площади 55. причем стоимость коммуналки в мск дешевле. хрущевку и за 20 не сдашь. то есть срок окупаемости увеличивается значительно.
про сочи тоже смотреть надо. то что у пляжа все занято и дорого сдается только в сезон, остальное время пусто там будет. у меня в спальном районе студия, на долгосрок сдается нормально.
вывод один я сделал. самый выгодное вложение по цене/время окупаемости это жилье недалеко от мкада с прямым доступом к метро. 
avatar
  • 14 августа 2025, 14:46
  • Еще
Кто хотел, уже покупал по льготке, 90 процентов перетекают из депозита в депозит и это не зависит от ставки или цен на недвигу.
avatar
  • 27 июля 2025, 22:20
  • Еще
Danzash, потому что автор вложилась в бетон и уже год пытается его продать🤭
avatar
  • 27 июля 2025, 18:14
  • Еще
𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, чего рублей? это зарплата лет за 5 если она большая, как раз эта категория все сливает после сокращения с работы. 
avatar
  • 26 июля 2025, 23:05
  • Еще
𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, у меня в сохране монета дублон-брашера! без торга можно взять 120т$. за время, что я ее держу цена выросла в 10х.
так и предметы искусства растут, копеечные предметы «рондо» начала 20вв той кузнецовской мануфактуры ..
или за сервиз дают от 700т₽ в этом надо разбираться!
видел черепки со штампами и эмблемами королевских домов, для некоторых это предмет коллекций!
сейчас сами деньги нечто, если они не в деле…
avatar
  • 23 июля 2025, 18:04
  • Еще
Mathman, 
и я об этом же. писала в предыдущей статье 
avatar
  • 23 июля 2025, 16:06
  • Еще
ПлощадьДНР, в произведениях искуства? вы много искуства купили за прошлые 5 лет?
одно время были в цене жемчуга и за одно ожерелье — давали целый особняк в 3 этажа.
потом ценили бриллианты и сохраняли в них богатства, пока не появилась синтетика.
а до этого были тюльпаны.
недвижимость можно хотя бы сдавать. 

avatar
  • 23 июля 2025, 16:04
  • Еще
𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, весьма спорное заявление… те у кого 15 трон и 30, знают более интересные способы заработать, а те кто просто может купить недвигу их примерно 2 млн человек
avatar
  • 23 июля 2025, 05:01
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн