Ответы на комментарии пользователя Kopiraiter

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Kopiraiter, какая разница какая ставка на ПФ если банк дает в долг саам себе по сути, он еще эти проценты себе в прибыль запишет, а застройщику долг тоже неважен потому, что его погасит банк за счет залога непроданных квартир которым застройщик нарисует цену какую надо банку. Этой карусели не первый год и не последний, чем все закончится понятно, обанкротят этот домрф или другой банк и спасут его из налогов. 
avatar
  • 22 декабря 2025, 01:16
  • Еще
Kopiraiter, Цитата: Вторичный рынок (10 трлн в год)как таковой находится в теневом сегменте экономики, на сегодняшний момент государство ничего с этого не получает

Вообще ничего, ничего государство не получает? Бедненькие какие. А то что я за продажу вторички через неделю уплатил почти миллион. Это не в счет? Сарказм. 
Ваши данные ничем не подтверждены. Какие 10 трл.? Где вы их взяли? У Росстата фантазера, что ли? 

Я честно оплатил налог с продажи вторички и таких честных людей думаю много. 
А вы наверное связаны как-то с первичным рынком недвижимости. Поэтому и хаите вторичку. Как бы делая скрытую рекламу на первичку.
avatar
  • 10 декабря 2025, 14:50
  • Еще
Kopiraiter, Первичный рынок закладывает все издержки, в том числе и налоги в будущую цену. Это равносильно тому, что первичка платит налоги за счет покупателя. То есть, по сути не платит налог. Ибо фиксированной цены у них нет. А значит и понять, где граница: застройщик-покупатель, тоже нет.

Это всё равно что продавать обувь, у которой красная цена 5000р. 

Берем делаем+5000р сверху, а потом отнимаем её скидкой в 50%. Ну то есть, на ценнике будет так: 10000р(-50%.) 

Потерял магазин на этой скидке хоть копейку? То-то. Так же и с налогами у первички. Даже платя налог, они все равно выходят на свою цену.
avatar
  • 10 декабря 2025, 14:43
  • Еще
Kopiraiter, спасибо за развернутый ответ, жаль только, что это не так. Если сарай строит банк то он будет стоить столько сколько надо и 20 и 200 и 2000 млн.
avatar
  • 10 декабря 2025, 01:41
  • Еще
Kopiraiter, а как это всё работало без льготных ипотек до 2020 года? Зачем нам такие отрасли, которые нужно поддерживать бюджетными деньгами?
avatar
  • 27 ноября 2025, 00:31
  • Еще
Kopiraiter, так вопрос открыт откуда 11
avatar
  • 24 ноября 2025, 14:57
  • Еще
Kopiraiter, ) имхо -так как написал. Побашке дали.
avatar
  • 21 ноября 2025, 03:05
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн