Цитата: Куда банкиры могут вложить эти деньги, чтобы получить процент прибыли выше, чем ставка Центробанка, чтобы людям выплатить проценты и еще осталось себе?
Как куда? В высокорисковые активы.
Мои вон, лет 10 назад вложили, в немецкий индекс инженерных коммуникаций. Или что-то в этом роде, уже запамятовал. И что в итоге за 5 лет? Прибыль: ноль.
Потом узнал что они вложились в него тогда, когда он уже протестив хаи, начинал разворачиваться. И после того, за 5 лет так ине вернулся к хаям. Что сказать? Команда «специалистов» на высоте.
Зато какие премии получают.
Например в ЦБ. Где премия по окончанию года, может исчисляться не одним десятком миллионов.
Всех Выше, а кто на Смартлаб всякую ерунду из инета каждую неделю постит? Я что ли? Ищешь в сети разные статьи, которые тебе близки по духу, и тащишь сюда.
Всех Выше ты про дедолларизацию каждую неделю пишешь. Не надоело? У тебя пунктик что ли в голове такой? Не удивлюсь, что у тебя, пенсионера старческий маразм начался)