комментарии Всех Выше на форуме

  1. Логотип OpenAI
    CNBC утверждает, что спрос на ИИ падает, поэтому SpaceX, Anthropic и OpenAI спешат выйти на биржу
    Bloomberg:
    «Суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет, предупреждают китайские хедж-фонды.

    Компания Wealspring Asset (основатель которой Ян Донг хорошо известен в Китае тем, что предсказал пик рынка в 2007 году) заявила, что акции компаний, связанных с ИИ, стали «суперпузырем», и «момент обвала, возможно, не за горами», как следует из письма инвесторам, с которым ознакомилось агентство

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Логотип SpaceX
    CNBC утверждает, что спрос на ИИ падает, поэтому SpaceX, Anthropic и OpenAI спешат выйти на биржу
    Bloomberg:
    «Суперпузырь» в сфере ИИ вот-вот лопнет, предупреждают китайские хедж-фонды.

    Компания Wealspring Asset (основатель которой Ян Донг хорошо известен в Китае тем, что предсказал пик рынка в 2007 году) заявила, что акции компаний, связанных с ИИ, стали «суперпузырем», и «момент обвала, возможно, не за горами», как следует из письма инвесторам, с которым ознакомилось агентство

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Логотип Алор брокер
    Алор лил рынок.
    Индекс Мосбиржи начал резко расти на новости об аннулировании депозитарной лицензии брокера «АЛОР+».

    Отзыв связан с несанкционированными продажами акций от нерезидентов, считают трейдеры

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Логотип НОВАТЭК
    Всех Выше, ну неплохо получается. У них и так сейчас цена сколько там, под 600? Хорошо, но можно и больше, скажем 1000. Чего бы и нет?

    Jav, 5000 -торг не уместен)
  5. Логотип НОВАТЭК
    Производители СПГ сообщили о невозможности США обеспечить газом Европу и Украину

    Грядущей зимой Украина и Европа рискуют столкнуться с острым энергетическим кризисом из-за неспособности США увеличить экспорт сжиженного природного газа.

    Соединенные Штаты не располагают избыточными запасами энергоносителей для помощи зарубежным партнерам, передает РИА «Новости».

    Исполнительный директор американской ассоциации производителей СПГ Чарли Риддл подтвердил критическую нехватку ресурсов.

    «Проблема тут заключается в вопросе поставок. У США сейчас действительно нет возможности поставлять больше газа», – заявил руководитель профильного объединения.
    Он подчеркнул, что европейские газовые хранилища заполнены только на 42% при необходимой норме в 90%


    Специалист спрогнозировал глобальный дефицит топлива, который затронет даже азиатские рынки из-за производственных потерь на фоне кризиса в Персидском заливе.


    Ранее госсекретарь Марко Рубио также выражал тревогу по поводу предстоящих холодов на Украине из-за проблем с генерацией электричества.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. АвтоВАЗ сделал то - что никогда не делал=Азимут!
    дизайн

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Логотип АВТОВАЗ
    АвтоВАЗ сделал то - что никогда не делал=Азимут!
    дизайн

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Логотип Нефть
    Нефтяной кризис «внезапно» бьет и по Америке.Стратегический резерв нефти США (SPR) продолжает быстро истощаться.
    Перечень заявлений Трампа по поводу цен на бензин и конфликта в Иране и стоимость бензина по дням.

    Познавательно.

    3 марта — $3.11 за галлон
    — Как только все кончится (в Иране), цены упадут. И будут ниже, чем были.

    5 марта — $3.25 за галлон
    — Нефть стабилизировалась.

    7 марта — $3.41 за галлон
    — Вас беспокоят текущие цены на бензин?
    — Ни в коем случае. У нас все очень ненадолго.

    9 марта — $3.48 за галлон
    — Я знал, что цена пойдет вверх. Но если честно, думал, что она пойдет выше.

    13 марта — $3.63 за галлон
    — Увидите серьезное снижение цен на нефть и бензин, на всю энергетику. Как только мы закончим.

    15 марта — $3.70 за галлон
    — Нельзя сравнивать рост цен на 3-4 недели, ну даже на 2 месяца и разрешение Ирану иметь ядерное оружие.

    20 марта — $3.91 за галлон
    — Я думал, что цена взлетит гораздо выше.

    31 марта — $4.02 за галлон
    — Каков план по снижению цен?
    — Надо всего лишь уйти из Ирана. Что скоро и случится.

    12 апреля — $4.13 за галлон
    — Думаете, цена снизится к промежуточным выборам (в ноябре)?
    — Надеюсь. Может снизится. Или останется такой же. Или даже чуть подрастет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип Нефть
    Худшее для рынка нефти ещё впереди, — Bloomberg
     Худшее для рынка нефти ещё впереди, — Bloomberg

    Крупнейшие мировые торговцы нефтью убеждены: падение спроса, вызванное войной с Ираном, будет усиливаться, а значит, экономические последствия конфликта далеко не исчерпаны, — констатирует Bloomberg

    По мнению Gunvor Group в следующем месяце объём недополученной нефти удвоится до 5 млн баррелей в день — это около 5% мировых поставок. Если Ормузский пролив останется закрытым в течение трёх месяцев, это может привести к глобальной рецессии

    Дефицит нефти уже ударил по целому ряду отраслей — от нефтехимии до авиаперевозок, а также спровоцировал кризис на рынках зерна и удобрений.

    И ситуация будет ухудшаться, — подчёркивает Bloomberg

    ----------------------------



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Логотип Нефть
    Новый термин = бумажная нефть.
    В Шри-Ланке баррель живой нефти был продан за рекордную цену 286 долларов-в три раза выше фьючерсных цен.

    Западные финансовые аналитики уже ввели в оборот термин «бумажная нефть».

    Например, в апреле физические партии в Европе уходили почти по $150 за баррель, тогда как Brent на бирже был лишь немного выше $100.
    ---------------------------

    Трамп разрушил фьючерсную торговлю нефтью.

    Рынок теперь живёт в двух параллельных реальностях.

    Реальная нефть «здесь и сейчас» стоит 124,53 доллара за баррель.
    А фьючерс с поставкой в июне — всего 94,51 доллара.
    Разница почти 30 долларов!
    Сегодняшняя нефть стоит намного дороже, чем та, которую обещают привезти летом.
    Рынок буквально разорвался надвое.
    Что же произошло?
    Трамп своими ударами по Ирану полностью разорвал связь между реальной нефтью и бумажными фьючерсами.
    Раньше фьючерсы были зеркалом реальности.
    Теперь они живут в своём параллельном мире.
    Из-за этого бензин, авиабилеты и всё, что связано с текущими поставками нефти, уже сильно дорожает.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, это коммерческая тайна.

    Auximen,

    молодец и так держать!

    играй на моей стороне!

    народу надо адекватную картинку давать чего в мире происходит....

    БЕЗ ОДИОЗНОСТИ И ОДНОБОКОСТИ!

    а он там сам покумекает и решит что такое хорошо а что такое плохо…
  12. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, ещё вопросы?

    Auximen, сколько тебе центов платят?

    а наверно уже долларов?

    ты пойми-стоит подсветить ваши труды тут например на тв… или радио....

    сразу Тимоха иноагент....

    кстати Хазин в курсе ситуации....

    понимаешь расклад?
  13. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, «вам»? И много вас там, одержимых США? Ваш отдел специализируется на США или это исключительно ваш профиль?

    Auximen, у меня посты не только про сша зайди посмотри

    это ваши мифы и суеверия
  14. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, «вам»? И много вас там, одержимых США? Ваш отдел специализируется на США или это исключительно ваш профиль?

    Auximen, где твоипосты о незаконности приватизации например у нас?

    тыж юрист

    или там ты не юрист а где надо юрист?
  15. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, что значит «не вправе»? Расскажите мне о Праве как пенсионер юристу.

    Auximen, ах ты ещё юрист)
    расскажи нам законности действий сша…
  16. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, Ков пишет разнообразные и интересные посты преимущественно о России, в которых затрагивает актуальные проблемы российской экономи...

    Auximen, я за границей не разу не был

    по роду занятий запрет стоит
    ты хоть думай что пишешь то…

    ты тоже пишешь про сша-луну там всякую ересь
    себя не хочешь проверить на проживание в сша?
  17. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, вам бы к психологу обратиться, у вас фиксация на США. И черт бы с ней, но вы спамите копипаст-комментариями о том, как в США негр...

    Auximen, то частное мнение и ты не в праве его админить

    свобода слова-слышал об этом?
    демократия например?

    ты за мое мнение должен бороться-как истинный демократ!

    а то получается у тебя в америке демократия а тут ты самовольничаешь!
  18. Логотип Модерация смартлаба
    я на пенсии и мне этого хватает

    платили бы-не взял

    мне за державу обидно…
  19. Логотип Модерация смартлаба
    это вообще что делает на главной?

    smart-lab.ru/blog/1287640.php

    этож не относится к рынку?

    он у тебя любимчик этот ков…
  20. Логотип Модерация смартлаба
    Всех Выше, сколько вам платят за каждый комментарий? Вы все подряд посты засираете копипаст-простынями с пропагандой о крахе США, даже если ...

    Auximen, а олежика кова ты не рзу н забанил и в оффтоп не поместил

    ты есть админ а не учитель нравов...

    но сам того не зная ты играешь на моей стороне....

    и кстати чё ты меня забанил?
    боишься второго мнения?
    чувствуешь свою уязвимость в лобызании задницы либералов сша?
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: