Комментарии пользователя NOT A HAMSTER

Мои комментарии:в блогах в форуме
Ответы мне:в блогах в форуме
Все комментарии: к моим постам
Natalia St*****a, Если курс будет укрепляться, он тем самым потеряет экспортную  конкурентоспособность, перед теми кто и так наступал на пятки. 

Тем более когда санкции и ограничения. Укрепление  рубля, будет равносильно выстрелу себе в ногу.
avatar
  • 18 июля 2025, 16:24
  • Еще
Alex--Trade, То есть, вы считаете что если индекс ММВБ улетит на 4000, то доллар будет стоить 50р? 

Запечатлите ваши выводы на смартфон и через 2 года вам наверняка станет смешно, от непонимания простых взаимосвязей между валютным и фондовым рынком. 
Я так думаю.
avatar
  • 18 июля 2025, 15:17
  • Еще
Сан Саныч, Видно что вы на бирже недавно или вовсе не торгуете. 

Вот вам самая простая и первая нить. Чтобы купить акции российских компаний, вы рубли меняете на бумаги эмитентов. Правильно? 
Правильно, да не совсем. Ибо вы становитесь на ряду с большинством. А большинство всегда не там где надо. 
То есть вы продаете рубли по 78, а Сбер вам сбрасывает бумаги по 330 или ВТБ по 98. И получается что вы продаете рубли на лоях, а хомячите  бумаги на хаях. 
А это и есть цель крупных контрагентов, коем в даном случае выступает ЦБ, эмитенты и фонды. Сделать так, чтобы простые смертные мечтая стать богатыми, никогда ими не становились.
avatar
  • 18 июля 2025, 15:11
  • Еще
Спросили бы эти американцы хотя бы совета  у первопроходцев, типа Жерара Депардье или Стивена Сигала. 

Почему первый свернул удочки и бежал с горечью в душе, а второй так и не раскутился. 

У нас маркетинг лучший в мире. Благодаря ему, даже новозеландские староверы поверили что здесь рай. Подергались, подергались чуток, да и поняли что их на....

 
avatar
  • 18 июля 2025, 02:02
  • Еще
Цитата:Kyдa пoйдeт гocyдapcтвeнный Cбepбaнк пocлe paздaчи чиcтoй пpибыли cпeкyлянтaм?

Было бы хорошо, если бы помиру. 

На худой конец, к черту.

Но пойдет наверняка в баню, прихватив с собой в довесок, бессовестных баб.
Я так думаю.
avatar
  • 18 июля 2025, 01:14
  • Еще
Подобная ситуация была со «спёрбанком инвестиции». Развели родственника на бабки. Мол, на вкладе вы сильно не заработаете, давайте их нам в управление на 5 лет и мы в разы увеличим сумму. 
В конечном итоге: через 3 года после заключения договора на управление спербанком денежной суммой, родственник умер. Мы хотели расторгнуть договор досрочно с выплатой премии и прибыли(если такова имеется) 
Но не тут то было. Банк не разъяснил как надо поступать в том случае правильно, а просто смолчал.  Тем самым ввел жену в заблуждение. 
Ведь ей надо было требовать расторжение договора с возвратом премии. А она предоставила акт о смерти написав заявление о выплате премии+инвест прибыль (если такова имеется).
И этот неправильный  подход с нашей стороны, дал банку возможность удерживать эту сумму до истечения  срока. То есть, не вернуть сумму через 3 года досрочно+%, а еще  пользоваться чужими  деньгами 2 года. 

Но самое гнусное в этой истории, это то, что  банк лапшой на уши, выудил деньги родственника со вклада, для своих супер-крутых инвестиций. Пообещав более выгодную позицию и возможности, чем на вкладе. 

А в итоге: по истечению 5 лет  прибыль оказалась=нолю. 

Вот такие крутые управляющие в спёрбанке. 

Я даже пост написал по этой ситуации.  Итог: если родственники  не знают какие счета были у умершего, какие инвестиции итд., а тем более прибыли. То банк  будут изворачиваться как уж на сковороде. Затягивая процесс путем ввода в заблуждение. 

А если нет ни малейших документальных подтвержденный онного, то и вовсе могут обмануть. 

Вот говорят: 53 трл. на вкладах. Звучит красиво. Но если копнуть глубже, то там как минимум 10% денежной массы мертвых душ, о деньгах которых знает только банк. А родственники и не догадываются и знать не знают, что было у деда, у бабушки, тёти, дяди итд.

Но многие почему-то отреагировали так: банк вправе выдать то, что потребует нотариус от имени наследников. 
Всё правильно, но. Но если родственники не владеют полной информацией об инвестициях и вкладах умершего, то как они могут это потребовать.
Если банк утаил какую-то информацию, то как родственники об этом будут знать? Замкнутый круг. 

Наш родственник все фиксировал на скан и принтер, поэтому у нас были неоспоримые доказательства. А если бы не было бумажной фиксации, то всё, пиши пропало. 
Они нас хотели объегорить. Но когда я ткнул под нос все документы.  Они это выставили как ошибку. Ой! Извините, девушка ошиблась.   
avatar
  • 18 июля 2025, 01:07
  • Еще
Сергей_Кандалакша, Исследователи с гидрометцентра? 
avatar
  • 17 июля 2025, 22:51
  • Еще
Сергей_Кандалакша, А почему так мало, снег продают, что ли? 

В Саха-Якутию меньше чем за 300 000р в месяц не едут. А тут, еще дальше и за такие гроши. 
avatar
  • 17 июля 2025, 22:50
  • Еще
Раньше, когда штука баксов была стабильно 30 000р,+-2р в течении 10 лет, то на неё можно было  даже умудриться купить не в ушатанном состоянии, а даже в очень приличном, подержанную «девятку», Лада которая. Правда, кому как повезет. И даже не стыдно было на ней в приличные места парковаться. Например, возле Кремля. (шутка)
Но сегодня  штука  баксов 78 000р и на них уже, если и получится купить «девятку», то такую, на которой не жалко  навоз возить.
А в приличные места если и парковаться, то на 10 минут. Чтобы  её случайно не посчитали за «брошку» и не отправили в утиль. Утрирую конечно, но сам факт. Тогда деньги были ценнее. Что бакс, что рубль. А сегодня, даже за «полтос» никто не идет на Почту работать. Или идут, но не везде. А раньше, с начала «нулевых» на «полтинник» претендовали четверо и все были довольны. Затем, немного позже-трое.  Затем после кризиса-двое и уже не очень довольны.   А сегодня, и одному «полтинника» мало.
А что же будет завтра?
avatar
  • 17 июля 2025, 20:22
  • Еще
Цитата: А это значит, что доллар может на таком событии даже укрепиться, что, в свою очередь, станет поводом для коррекции сильно выросшего рубля — как минимум до 80 руб. за доллар.

Всё бы ничего, но в самом конце как будто плюхнули ложку дегтя в бочку меда. 
То есть, для вас 2 рубля это коррекция? Это же просто статистическая погрешность. 
И это при том, что рубль может в обычный и спокойный новостной день снизиться на 4 рубля.

Если случится то что вы озвучили, то те кто тарили рубль, в один миг переобуются. И как минимум шорт сквиз до 100 будет обеспечен.
avatar
  • 17 июля 2025, 19:19
  • Еще
Вам для вашей цели понадобится стабильно только приумножать, примерно «пять световых лет».
avatar
  • 16 июля 2025, 20:30
  • Еще
Это кто-то по ошибке перевернул терминал, когда фоткал его на «мыльницу».  
avatar
  • 16 июля 2025, 17:46
  • Еще
Передо мной, у терминала Сбер в торговом центре который, пенсионер хотел 5 000р снять, но ошибочно ввел лишний ноль, всё. Как он потом объяснял, у него не было на счету той суммы что он подтвердил. Что он только не делал, а ему высвечивалась рамка, где красным по белому было написано примерно так: вас пытаются взломать мошенники, с целью безопасности счет заблокирован. 

Ну там еще что-то было написано, но я не запомнил. 
Я посоветовал пенсионеру идти в Сбер и уже на месте доказывать им что вы не мошенник, а хозяин карты.

Благо Сбер находился от торгового центра в 400 метрах, примерно.  А представьте если бы это было в какой-нибудь глубинке, где до ближайшего Сбера 50 км.
avatar
  • 16 июля 2025, 17:41
  • Еще
Это псевдоним. Никто не знает кто за этим стоит. 

Но есть предположение из пяти кандидатур. Гугл в помощь. 
avatar
  • 15 июля 2025, 00:21
  • Еще
Цитата: Тут этот дедуля прав! 😎
В любой непонятной ситуации — сконцентрируйтесь!

Нет, нет, нет. Основной акцент был на «закройте двери». (шутка)
avatar
  • 15 июля 2025, 00:17
  • Еще
Вот и пригласите всех этих граждан на очередную конференцию.

Да бы мы узрели их великую мудрость, без помощи интернета.
avatar
  • 14 июля 2025, 16:07
  • Еще
Likinsson, Вы хотите сказать что сегодня за утепление зданий телогрейками и шумоизоляцию полов мусором  дают сроки? 

В советское время это называлось «рациональный подход». Экономия должна быть экономной. Дивиз того времени. Плохо ли было от такого рационализма гражданам? Вовсе нет. Они даже ни на ёту не ощущали дискомфорта на себе. 
avatar
  • 14 июля 2025, 13:10
  • Еще
Палыч, Но те кто выжили ушли в «бизнеса». В ломбарды, банки, ритейл, биржу, в чиновники и тд. 

Поэтому и живется от этого многим гражданам уже 30 лет только «по красоте». 

Чего стоят только биржевые вандалы, да их друзья наперсточники. 
А ведь было бы на бирже большинство  честных людей, то и перекос неуспешных и успешных был бы примерно 65х35. А не 95х5.
avatar
  • 14 июля 2025, 13:04
  • Еще
Только вчера написал пост о том что в советское время были намного предприимчивые люди  и тут на тебе, такая приколюха. 

По поводу темы поста. Главное чтобы оно стоило того. Окончательный итог ведь должен существенно оправдывать вашу казалось бы  убыточную торговлю. А если там разница в копейках, то это глупо торговать плохо, ради выгоды в 2 рубля. Я так думаю.
avatar
  • 14 июля 2025, 12:54
  • Еще
Выберите надежного брокера, чтобы начать зарабатывать на бирже:
....все тэги
UPDONW
Новый дизайн