Я пришел к выводу, что есть какой-то негативный инсайд, долгосрочный, который пока мало кто знает. Поэтому и сливается любой рост, слив на снижении ставки например. Большие деньги знают что будет момент купить дешевле, вот и всё. И не нужно усложнять какими-то нерезами которые выходят годами, все никак выйти не могут. Во многих акциях уже давно нет нерезов, это не мешает им падать.
Сейчас конечно краха не будет, наверное еще выше 3000 затянут рынок, чтобы создать фомо и деньги с депозитов перетащить, а потом резко обвальчик

