Для планок вверх нужен шорт физиков. А его там нет — того зашкаливающего объема там нет. И не будет. Покупают все. С зарплаты, с кредитов, с занимания в долг.
Шорт у всего крупняка. Поэтому планки будут — но вниз.
И дело даже не в том, чтобы выкинуть и поломать всех лонгистов — а дело как раз набрать в шорт физиков. Но в текущем рынке его нет и не будет.
Холодильное оборудование, а Вы на глубину падения 2008 посмотрите. Да, часть этого падения отыграли в марте-июне 2009. Но только часть. Максимумы первой половины 2008 года превзошли только в начале 2015 года.
Если мне инвестиционно что-то было надо по такой цене я это купил. Теперь я сижу с этим и жду дивов или байбека. А остального мне еще не надо по текущей цене… Оно дорого — не лучше безрисковой ставки… Когда будет лучше на необходимую премию — я куплю. Ну или надо девальвацию рубля.
Оля «Hare»… (заяц)..., не обонкротятся точно производители удобрений если заводы не накроют, из отрасли наверное лучше всех дела у Еврохима по причине отсутствия долгов, неплохо дела и уралхима группы, ну ясен пень тоаз у них работает на 50% пока порт Тамань не запустят, но у группы уралхим долгов вагон, потихоньку гасят, ФосАгро, Акрон по ним не скажу точно, но думаю у Акрона получше
Людвиг ван Биткоин, с другой стороны… есть и хорошие новости… согласно изученным отчетам, я думаю что: Самолет, АПРИ, Лизинги, РЖД и металлурги, в ЭТОМ ГОДУ НЕ ОБАНКРОТЯТСЯ… (пойду мяты заварю)....