Head of Algonaft'$, ты наверно понятия не имеешь за что казначей и финдир отвечают ..
и брокер здесь вообще не при чем
правила расчетов определяют биржа и нкц
вопрос только в том -какую бумажку искать и читать
Head of Algonaft'$, пока трек рекорд 3 года, индекс стабильно обходить получается без шортов и плечей :), да и денег от бабкиной квартиры нет, это я сам заработал, историю подробно много раз рассказывал, подробно еще раз будет в интервью у Анара Бабайкина 5 декабря!
Head of Algonaft'$, а в чем нагрели? Сами бездумно лезут в инвестиции, не оценивают риски, а потом винят брокера. Он посредник, просто доступ к рынку дает и все, а уж что и когда покупать сами решаете. Что-то когда рынок был стабильным и бкс как с пулемета выпускал более чем удачные прогнозы, никто не хвалил их на каждом шагу
Head of Algonaft'$, после развода все наладилось. Это была правда другая жизнь. Женатые даже представить не могут насколько она меняется в корне.
Со мной остались дети. А он по привычке развелся во второй раз.
Head of Algonaft'$, а что мешает использовать скользяшки не для средних, а для приращений цен, либо просто приращений, либо процентных приращений?.
В теории вероятностей уже 50 лет, как доказали, что если последовательность стационарная и нормальная, то его средняя сумма прошлого — лучший прогноз будущего испытания. Понятно, что цены не могут быть нормальны. А почему это неверно для приращений цен на отрезках с большим числом сделок? И почему приращения не могут быть стационарны на коротких отрезках? А если это верно, то и скользяшки длины не больше таких коротких отрезков — это лучше всего.
Head of Algonaft'$, формулы расчета параметров могут отличаться, а расчет самой скользяшки обычно ровно в двух вариантах, или через рекуррентную формулу, или через скалярное произведение. Машка как она есть.
Ну так в любом руководстве для начинающего лоха Вы найдете кучу разных машек, простая средняя, экспоненциально взвешенная, взвешенная по треугольнику, взвешенная по обороту, АМА, КАМА и так далее. И уверяю Вас, воспроизвести расчет руками почти ни один наблюдатель-за-графиком этих скользяшек будет не в состоянии.
Ну так в чем проблема завести в терминал не 5, а 105 разных хреновинок, отличающихся только набором коэффициентов.
Кстати, сам автор тоже считает к-ты скользяшек своим особым методом.
Head of Algonaft'$, не понял, кого «её»? Да я не разобрался, поэтому и задал вопрос, чтобы знающие люди пояснили. Собственно для этого и существуют форумы.
Head of Algonaft'$, расширьте сознание.
В форме скользяшек при обработке ценовых рядов реализуют, например
скользяшки с нулевым лагом
фильтры Баттерворта
Фильтры верхних частот
преобразование Гильберта.
Можно рассчитать параметры «оптимального предсказания» скользяшки методом МНК, в том числе с регуляризацией.
И если Вы думаете, что образованный народ все это не юзал, то Вы точно не в теме.
Head of Algonaft'$, Коган иногда говорит вполне разумные и иногда неожиданные для многих вещи. Это он время от времени повторяет за мной.))) Статистику я бы сюром не назвал. Та статистика, что мы можем видеть, вполне согласуется друг с другом по разным областям и с тем, что независимые экономисты, в том числе я, наблюдают условно говоря вокруг. Если бы она не соответствовала бы реалиям, я не смог бы делать прогнозы, а я уже третий год даю достаточно точные прогнозы по состоянию экономики.